Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк открыл для "Сколково" кредитную линию на $245 млн - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпромбанк открыл для "Сколково" кредитную линию на $245 млн

Читать ria.ru в
Газпромбанк, входящий в пятерку крупнейших банков РФ, открыл для Московской школы управления "Сколково" кредитную линию на 245 миллионов долларов сроком на 12 лет, говорится в сообщении школы.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Газпромбанк, входящий в пятерку крупнейших банков РФ, открыл для Московской школы управления "Сколково" кредитную линию на 245 миллионов долларов сроком на 12 лет, говорится в сообщении школы.

Средства предоставляются на срок до 2023 года и предназначены для рефинансирования кредитной линии, которая в настоящий момент открыта в Сбербанке России.

"В 2008 году в самый разгар кризиса Сбербанк России поддержал Московскую школу управления и открыл для "Сколково" кредит в размере 245 миллионов долларов. Кредит был предоставлен на рыночных условиях сроком на 10 лет, с целью направления привлеченных средств на строительство и развитие школы", - говорится в релизе.

"Мы благодарны Сбербанку России за готовность принять участие и поддержать школу в период нестабильных экономических условий, и поверить в потенциальный успех еще только зарождающегося на тот момент проекта.(...). Мы рады новому партнеру - Газпромбанку, поверившему в наш проект и наши экономические перспективы. Альтернативное финансирование, предоставленное Газпромбанком, позволит "Сколково" облегчить кредитную нагрузку и получить дополнительные средства, которые школа планирует направить на развитие новых учебных программ для студентов", - приводятся в сообщении слова президента "Сколково" Рубена Варданяна.

Газпромбанк, основанный в 1990 году, является головным банком одноименной группы, объединяющей банковские, нефтехимические и медиа-активы (группа Газпромбанка). За 2010 год чистая прибыль банка до событий после отчетной даты (СПОД) увеличилась в 1,6 раза - до 14,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала