Рейтинг@Mail.ru
Номинанты и победители премии "Оскар" - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Номинанты и победители премии "Оскар"

Читать ria.ru в

Торжественная 83-я церемония вручения "Оскара" транслировалась из Голливуда в прямом эфире телеканала ABC.

Самая престижная награда Американской академии киноискусств за лучший фильм года присуждена картине "Король говорит!" режиссера Тома Хупера. Второй год в истории вручения главной премии в мире кино на звание "Лучший фильм" претендовали десять, а не пять картин.

Британец Колин Ферт признан лучшим актером года за главную роль в исторической драме Тома Хупера "Король говорит!". В пятерку номинантов на звание лучшего актера года, по версии Американской киноакадемии, вошли Джеймс Франко ("127 часов"), Джесси Айзенберг ("Социальная сеть"), Джефф Бриджес из "Железной хватки" и Хавьер Бардем, сыгравший главную роль в мексиканском фильме Biutiful.

Золотую статуэтку "Оскар" за лучшую женскую роль 2010 года получила Натали Портман за роль в фильме "Черный лебедь". Титул лучшей актрисы оспаривали Аннет Бенинг ("Детки в порядке"), Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость"), Николь Кидман ("Кроличья нора") и Мишель Уильямс ("Голубой Валентин").

Кроме того, мультипликационный фильм "История игрушек-3" Ли Анкрича, уже собравший все призы в жанре анимации, также был удостоен главной награды мира кино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала