Рейтинг@Mail.ru
Ночь "Оскара" не обошлась без курьезов - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ночь "Оскара" не обошлась без курьезов

© REUTERS / Mike Blake Мелисса Лео лучшей актрисой второго плана за роль в фильме "Боец"
Мелисса Лео лучшей актрисой второго плана за роль в фильме Боец
Читать ria.ru в
Мелисса Лео, отхватившая "Оскара" за роль второго плана в фильме "Боец", вполне по-бойцовски вставила в официальную речь нецензурное слово, которое вовремя успели заменить на звуковой сигнал.

НЬЮ-ЙОРК, 28 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. Главная ночь Голливуда - раздача "Оскаров" - несмотря на всю помпезность, не обошлась без шуток и курьезов.

Мелисса Лео, отхватившая "Оскара" за роль второго плана в фильме "Боец", вполне по-бойцовски вставила в официальную речь нецензурное слово, которое вовремя успели заменить на звуковой сигнал.

Ей просто не хватило слов, чтобы выразить любовь к команде, которая работала над фильмом Дэвида Рассела "Боец". Возможно, 50-летняя актриса припомнила лексику женщины-детектива, сыгранной ею в "Убойном отделе". Ее партнер по фильму Кристиан Бэйл, также получивший "Оскара", сразу успокоил публику, что не будет взрывать аудиторию словом на букву F, поскольку уже наговорился его и в жизни, и на большом экране. В 2009 году он принес публичные извинения за то, что 36 раз произнес то самое непечатное слово во время съемок фильма "Терминатор: Да придет спаситель" (Terminator Salvation).

Примечательно, что Колин Ферт, сыгравший короля-заику Георга VI, которому нецензурная брань была предписана в виде психотерапии, не прибегнул к лексике, пока чуждой триумфальной сцене Академии киноискусств. Зато "король" не преминул заметить, что ему надо поторопиться в туалет. Возможно, поэтому его речь была короче обычного. Ибо американские газеты писали, что когда за "Оскаром" выйдет Ферт, можно смело оторваться от телевизора к столу, чтобы выпить и закусить.

Не обошлись без шуток и ведущие: Энн Хэтэуэй появилась в мужском костюме, а Джеймс Франко - в розовом бальном платье и парике а-ля блонд. Кокетливо поправляя локоны, Франко сообщил, что "только что получил сексуальное sms от Чарли Шина".

Похождения Шина у всех на устах. Этот актер, подверженный обструкции за разнузданное поведение, превосходящее все либеральные стандарты Голливуда, вместо церемонии отчалил на частный остров в Мексику в компании прекрасных дам. Его контракт в сериале "Два с половиной человека" был прерван из-за очередного дебоша.

Хотя любимцем зрителей в социальной сети Twitter стал вручавший одну из наград 94-летний Кирк Дуглас, сыгравший, по его признанию, целую кучу "сукиных сынов", а в СССР прославившийся ролью"Спартака". Сын выходцев из Белоруссии подарил миру и свой талант, и своего сына - Майкла Дугласа.

"Где же вы были, когда я снимал свои фильмы?" - не без игривости обратился классик к Хэтэуэй, опираясь на палку после перенесенного в 1996 году инсульта, но не потеряв чувства юмора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала