Рейтинг@Mail.ru
Режим КТО введен на части территории Нальчика - РИА Новости, 27.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим КТО введен на части территории Нальчика

Читать ria.ru в
С 9 часов утра в воскресенье решением руководителя оперативного штаба в КБР на части территории Нальчика, ограниченной улицами Второй Таманской дивизии, Шогенова, Профсоюзная, Терешковой, Студенческая и переулком Фестивальный (так называемый район "Вольный аул"), а также в населенных пунктах, входящих в городской округ Нальчик: Хасанья, Белая Речка и Кенже - введен режим КТО.

НАЛЬЧИК, 27 фев - РИА Новости. Режим КТО введен на части территории Нальчика, сообщает оперативный штаб в КБР.

"С 9 часов утра в воскресенье решением руководителя оперативного штаба в КБР на части территории Нальчика, ограниченной улицами Второй Таманской дивизии, Шогенова, Профсоюзная, Терешковой, Студенческая и переулком Фестивальный (так называемый район "Вольный аул"), а также в населенных пунктах, входящих в городской округ Нальчик: Хасанья, Белая Речка и Кенже - введен режим КТО", - сообщает оперативный штаб.

Кроме того, режим КТО введен в шести населенных пунктах Чегемского (Чегем, Адиюх, Шаушка, Каменка, Яникой и Лечинкай) и в одном селении Черекского района (Герпегеж).

Режим КТО введен "в целях недопущения совершения террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций и учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья", пояснили в оперативном штабе.

В пятницу в Нальчике три группы боевиков численностью до 12 человек практически одновременно обстреляли здание УФСБ и два поста ГИБДД, а также забросили гранату на территорию ведомственного санатория ФСБ. В результате обстрелов жертв нет, ранения получил сотрудник дорожно-патрульной службы, а нападавшим удалось скрыться.

Режим КТО предусматривает ряд временных ограничений и режимных мер, например проверку документов, усиление охраны общественного порядка, введение контроля телефонных переговоров и даже временное отселение проживающих в пределах территории, где вводится данный режим, а также ограничения движения транспортных средств и пешеходов. Режим КТО снимается решением оперативного штаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала