Рейтинг@Mail.ru
Три человека погибли в столкновениях с силами правопорядка в Тунисе - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три человека погибли в столкновениях с силами правопорядка в Тунисе

© Фото : Николай СологубовскийТунис
Тунис
Читать ria.ru в
"Трое умерли из числа 12 человек, которые получили ранения в ходе столкновений и были доставлены в больницы. Несколько сотрудников сил безопасности получили ранения разной степени тяжести", - сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства внутренних дел Туниса.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Столкновения между антиправительственными манифестантами и силами правопорядка в субботу унесли жизни трех человек в центре столицы Туниса, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министерства внутренних дел.

"Трое умерли из числа 12 человек, которые получили ранения в ходе столкновений и были доставлены в больницы. Несколько сотрудников сил безопасности получили ранения разной степени тяжести", - говорится в заявлении.

Арестованы более 100 демонстрантов.

В пятницу в демонстрации с требованием отставки переходного правительства Мухаммеда аль-Ганнуши приняли участие более 100 тысяч человек. Полиция попыталась разогнать демонстрацию, в центре города прозвучали несколько автоматных очередей. Демонстранты в ответ бросали в стражей порядка самодельные бомбы. Один человек получили ранение. Над столицей кружили полицейские вертолеты.

Четырнадцатого января в Тунисе произошла "жасминовая революция". Насильственной смене власти предшествовал месяц народных волнений, охвативших постепенно всю страну. Президент бен Али бежал из Туниса с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности Конституционным советом страны. Совет назначил в качестве временного главы государства спикера тунисского парламента Фуада аль-Мабзаа. Премьер-министру аль-Ганнуши было поручено в кратчайший срок сформировать временное коалиционное правительство, в задачу которого входит подготовка и проведение президентских выборов в течение ближайших двух месяцев, а также наведение порядка в стране.

За время своего существования кабинет аль-Ганнуши неоднократно подвергался перестановкам в связи с народным недовольством присутствием во власти представителей свергнутого главы государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала