Рейтинг@Mail.ru
ХК "Спартак" еще не потерял шансы в серии плей-офф против СКА - тренер - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Спартак" еще не потерял шансы в серии плей-офф против СКА - тренер

Читать ria.ru в
"В четвертом матче просто хотим попросить ребят сыграть в полную силу, биться до конца. Я с этой фразой ушел из раздевалки: еще ничего не закончено. Ничего не потеряно. Мы будем биться", - исполняющий обязанности главного тренера столичной команды Андрей Яковенко.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Московский "Спартак", проигрывающий 0-3 в серии с питерским СКА в 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги, еще сохраняет шансы на успех, заявил исполняющий обязанности главного тренера столичной команды Андрей Яковенко.

"Спартак" проиграл третий матч серии со счетом 2:5. Четвертый матч, который пройдет 27 февраля в ДС "Сокольники" может стать последним для красно-белых в сезоне.

"В четвертом матче просто хотим попросить ребят сыграть в полную силу, биться до конца. Я с этой фразой ушел из раздевалки: еще ничего не закончено. Ничего не потеряно. Мы будем биться. Не было поникших голов в раздевалке. Ребята понимают ситуацию. Я надеюсь, что завтра будет боевая игра", - заявил Яковенко на пресс-конференции после субботнего матча.

По мнению тренера, "Спартак" не уступал СКА в третьем матче при игре в равных составах, а на результат повлияли удаления.

"Мы в этом матче при игре в равных составах не уступили, а в меньшинстве сыграли неудачно. И слабая у нас была реализация большинства. У нас были моменты, и надо было забивать, но, к сожалению, не получилось. В первом периоде мы много играли и в меньшинстве, и в большинстве. У нас было много игроков, которые из-за удалений не играли и не вошли в игру. Потом мы вроде разыгрались, но так и не вышли на тот уровень, который должен соответствовать этому матчу", - сказал Яковенко.

"Матч был очень эмоциональный. Ребята хотели выиграть. Все исходило из этого. Слишком большое желание было у игроков", - добавил тренер.

После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб "Спартака" и вратарь Доминик Гашек спорили с судьями. "Мне показалось, что там было "вне игры". Был силовой прием за синей линией возле нашей лавочки, а игрок СКА был в зоне. Надо посмотреть это на видео. Когда взятие ворот идет с "вне игры", они должны это видеть и признать, если это так. Гашек, когда подъехал, сказал, что там игрок был в площади ворот. То есть это двойная ошибка", - отметил Яковенко.

Вратарь "Спартака" Гашек, уверенно проводивший концовку регулярного чемпионата, пока не выручает команду в серии со СКА. "Это тяжело комментировать, потому что он все-таки немолодой человек. Может быть, подустал. Может, тяжело нам дался этот пик, когда мы бились за попадание в плей-офф. Это тоже отнимает очень много эмоциональных сил. Не знаю, в чем причина. Я с ним говорил. Задаешь ему вопрос, он говорит: я готов", - рассказал Яковенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала