Рейтинг@Mail.ru
Глава Кабардино-Балкарии призвал не поддаваться на провокации бандитов - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Кабардино-Балкарии призвал не поддаваться на провокации бандитов

Читать ria.ru в
"Несмотря на это, ситуация в республике остается под контролем. Но я хотел бы напомнить всем нашим гражданам, что часть ответственности за будущее республики лежит и на каждом из нас. Поэтому нам всем особенно важно не поддаваться на провокации бандитов, стремящихся втянуть Кабардино-Балкарию в пучину гражданского конфликта", - сказал президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

НАЛЬЧИК, 26 фев - РИА Новости. Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков в субботу выступил со специальным заявлением, в котором призвал население республики не поддаваться на провокации бандитов и оказывать помощь правоохранительным органам, сообщает пресс-служба главы КБР.

В пятницу три группы боевиков численностью до 12 человек практически одновременно обстреляли здание УФСБ и два поста ГИБДД, а также забросили гранату на территорию ведомственного санатория ФСБ. В результате обстрелов жертв нет, ранения получил сотрудник дорожно-патрульной службы, а нападавшим удалось скрыться.

"Последние события вновь показали, что экстремисты не собираются отступать от своих замыслов сломать жизнь нашего общества и каждого из нас, навязать нам чуждые законы, не имеющие ничего общего ни с одной мировой религией", - сказал Каноков.

Он связал события в Нальчике с тем, что в двух районах республики введен режим КТО, заметив, что тем самым бандиты, возможно, хотели отвлечь внимание от проведения операции.

"Несмотря на это, ситуация в республике остается под контролем. Но я хотел бы напомнить всем нашим гражданам, что часть ответственности за будущее республики лежит и на каждом из нас. Поэтому нам всем особенно важно не поддаваться на провокации бандитов, стремящихся втянуть Кабардино-Балкарию в пучину гражданского конфликта", - добавил глава республики.

Он отметил, что понимает тех, "кого при виде происходящего переполняют эмоции", но подчеркнул, что "террористы должны ответить за свои деяния исключительно по законам Российской Федерации, и пресечь их деятельность обязаны правоохранительные органы".

"Всякий другой вариант может только еще более осложнить ситуацию", - уточнил Каноков.

Вместе с тем, он особо отметил значение институтов гражданского общества в противостоянии экстремизму.

"Еще раз призываю граждан создавать на местах общественные советы и всецело помогать правоохранительным органам. На самом деле бандиты далеко не так сильны, как хотят казаться. И если все общество окажет им достойное сопротивление, шансов у них нет", - заявил глава КБР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала