Рейтинг@Mail.ru
Полпредство считает оптимальной кандидатуру врио главы КЧР Темрезова - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпредство считает оптимальной кандидатуру врио главы КЧР Темрезова

Читать ria.ru в
Аппарат полпреда считает оптимальной кандидатуру временно исполняющего обязанности главы КЧР Рашида Темрезова на переходный период и считает возможным его выдвижение на должность главы республики, сообщил РИА Новости начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ в СКФО Михаил Маркелов.

ПЯТИГОРСК, 26 фев - РИА Новости, Сергей Рудковский. Аппарат полпреда считает оптимальной кандидатуру временно исполняющего обязанности главы КЧР Рашида Темрезова на переходный период и считает возможным его выдвижение на должность главы республики, сообщил РИА Новости начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ в СКФО Михаил Маркелов.

 

Президент России Дмитрий Медведев в субботу подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Карачаево-Черкесской Республики Бориса Эбзеева. Эбзеев ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности президента республики на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями президента КЧР, назначен Рашид Темрезов.

"Безусловно, на переходный период это выверенная кандидатура, согласованная со всеми и оптимальная. Если ее внесут на рассмотрение парламента, то депутаты будут принимать соответствующее решение по ней", - сказал Маркелов

Он уточнил, что дата заседания парламента, на которой будет рассмотрена кандидатура нового президента, может стать известна сегодня.

Руководитель карачаево-черкесского отделения партии "Единая Россия" Султан Темиров отметил, что решение Эбзеева об отставке стало неожиданностью. "Это решение было неожиданным для всех. Полагаю, что новым президентом республики может стать врио президента Рашид Темрезов", - заявил он РИА Новости.

Борис Эбзеев был наделен полномочиями президента Карачаево-Черкесии пятого августа 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала