Рейтинг@Mail.ru
IPO "Совкомфлота" состоится не ранее 2012 года - замглавы Минтранса - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IPO "Совкомфлота" состоится не ранее 2012 года - замглавы Минтранса

© Совкомфлот IPO "Совкомфлота" состоится не ранее 2012 года
IPO Совкомфлота состоится не ранее 2012 года
Читать ria.ru в
ОАО "Совкомфлот", крупнейшая российская судоходная компания, может провести IPO не раньше 2012 года, сообщил заместитель министра транспорта Виктор Олерский журналистам в пятницу.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. ОАО "Совкомфлот", крупнейшая российская судоходная компания, может провести IPO не раньше 2012 года, сообщил заместитель министра транспорта Виктор Олерский журналистам в пятницу.

"Я думаю, что (IPO "Совкомфлота" возможно - ред.) не раньше 2012 года. В 2011 году, думаю, на 99% не будет", - сказал он.

Согласно плану приватизации, долю государства в "Совкомфлоте" планируется снизить со 100% до 75% в 2011 году, а в 2012-2013 годах продать еще 25% минус одна акция. В 2014-2015 годах госдоля может быть сокращена и ниже контрольной при условии обеспечения контроля за размещением заказов на российских верфях.

По его словам, сроки проведения IPO будут зависеть от благоприятных рыночных условий.

"В отличие от локальных железнодорожных перевозчиков, над "Совкомфлотом" довлеют факторы глобальности", - добавил он.

Олерский также сказал, что перед приватизацией "Совкомфлота" его дочерняя компания - "Новошип" - будет переведена на единую акцию для поддержки капитализации.

Группа компаний "Совкомфлот" по размеру флота входит в пятерку крупнейших танкерных компаний мира. В составе флота 132 судна (126 судов - в собственности пароходства) суммарным дедвейтом свыше 9,4 миллиона тонн, действующая судостроительная программа включает 28 судов суммарным дедвейтом 2,8 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала