Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк может купить 25%-ную долю немецкой DZ-Gruppe в OVAG - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк может купить 25%-ную долю немецкой DZ-Gruppe в OVAG

© РИА Новости / Илона ГоловинаСбербанк может купить 25%-ную долю немецкой DZ-Gruppe в OVAG
Сбербанк может купить 25%-ную долю немецкой DZ-Gruppe в OVAG
Читать ria.ru в
Сбербанк, крупнейший банк РФ, может приобрести 25-процентную долю в австрийском банке Osterreichische Volksbank AG (OVAG), четвертом по размеру активов банке Австрии, пишет в пятницу австрийская газета Der Standard.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сбербанк, крупнейший банк РФ, может приобрести 25-процентную долю в австрийском банке Osterreichische Volksbank AG (OVAG), четвертом по размеру активов банке Австрии, пишет в пятницу австрийская газета Der Standard.

В конце прошлого года эта же газета сообщала о том, что Сбербанк претендует на покупку международного подразделения OVAG в Восточной Европе - Volksbank International (VBI). В Сбербанке не стали комментировать эту информацию, однако в конце декабря глава банка Герман Греф сообщил журналистам, что Сбербанк присматривается к банковским активам в Восточной Европе на предмет их приобретения.

Не указывая источник информации, газета сообщает, что Сбербанк предпочел бы форму стратегического сотрудничества c OVAG, которое выходит за рамки приобертения лишь VBI. Это сотрудничество может быть в сфере развития недвижимости и даже вхождения в капитал OVAG путем приобретения Сбербанком 25-процентной доли немецкой банковской группы DZ-Gruppe.

Помимо российского банка на покупку VBI, присутствующего в девяти странах Восточной Европы, претендуют также представители Китая. Китайская делегация с понедельника находится в Вене, пишет Standart.

"Однако ни те, ни другие не хотят покупать банк по его балансовой стоимости - 1,25 миллиарда евро", - отмечается в статье.

Сбербанк уже давно присматривается к иностранным активам. Крупнейший российский банк пытался поучаствовать в тендере на продажу 20% акций турецкого Garanti bank. Кроме того, некоторое время назад обсуждалась возможность обмена акций Сбербанка на пакет в крупном западном банке. Однако обе эти идеи не были реализованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала