Рейтинг@Mail.ru
Торги на лондонской бирже приостановлены из-за технического сбоя - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на лондонской бирже приостановлены из-за технического сбоя

© Фото : Kaihsu TaiТорги на лондонской бирже приостановлены из-за технического сбоя
Торги на лондонской бирже приостановлены из-за технического сбоя
Читать ria.ru в
Лондонская фондовая биржа (LSE) приостановила торги в связи с техническим сбоем, который произошел вскоре после открытия в пятницу, говорится в пресс-релизе биржи.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Лондонская фондовая биржа (LSE) приостановила торги в связи с техническим сбоем, который произошел вскоре после открытия в пятницу, говорится в пресс-релизе биржи.

Специалисты проводят расследование причин возникшей ситуации, которая может быть связана с вводом новой торговой системы. Лондонская биржа перевела в феврале основные торги на платформу MillenniumIT.

Ранее биржа функционировала на базе Turquoise, в работе которой также происходили ошибки. Последний сбой произошел 3 ноября 2010 года, его возможной причиной назывался "человеческий фактор", возникший при "подозрительных обстоятельствах". Произошедший инцидент и необходимость дополнительных наладочных работ вынудили оператора биржи отложить перевод основных торгов с участием более 1,6 тысячи компаний на более быструю торговую систему до 2011 года.

Последнее отключение стало очередным ударом по репутации биржи. Ранее на этой неделе Borsa Italiana, миланская платформа LSE, приостанавливала работу в связи с пятичасовым отключением электроэнергии.

Лондонская фондовая биржа является одной из крупнейших и старейших бирж Европы, она была официально основана в 1801 году. Рынок акций на лондонской бирже делится на основной, куда допускаются компании, отвечающие требованиям Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA), и альтернативный (AIM), с менее жесткими требованиями, предназначенный для молодых компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала