Рейтинг@Mail.ru
Медведев провел встречу с королем Испании - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев провел встречу с королем Испании

Читать ria.ru в
Король Испании прибыл в РФ вместе с супругой, королевой Софией, по приглашению главы российского государства. Медведев и Хуан Карлос I открывают "перекрестные года" двух стран в 2011 году.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с королем Испании Хуаном Карлосом I, который находится в России с визитом.

Король Испании прибыл в РФ вместе с супругой, королевой Софией, по приглашению главы российского государства.

Медведев и Хуан Карлос I открывают "перекрестные года" двух стран в 2011 году.

Как сообщала пресс-служба Кремля, обмен "перекрестными" годами, как ожидается, не только подчеркнет партнерский характер двусторонних связей, но и придаст дополнительный импульс всему комплексу российско-испанских отношений, включая экономическую составляющую.

Как рассказал РИА Новости посол Испании в России Хуан Антонио Марк Пужоль, программа "перекрестного" года охватывает все сферы двустороннего сотрудничества - экономическую, научную, культурную, образовательную и другие.

По словам посла, "одна из целей этого года - сделать более явным взаимное стремление России и Испании перейти к более тесным дружеским отношениям".

Программа годов включает более 350 мероприятий, среди которых гастроли всемирно известных творческих коллективов, выступления прославленных дирижеров и музыкантов, крупные выставки, конференции, инвестиционные форумы и симпозиумы. Также планируется проведение в Испании презентации экономического и инвестиционного потенциала ряда регионов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала