Рейтинг@Mail.ru
Аналитики: торги пятницы начнутся на рынке акций РФ ростом индексов - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики: торги пятницы начнутся на рынке акций РФ ростом индексов

© РИА Новости / Руслан КривобокАналитики: торги пятницы начнутся на рынке акций РФ ростом индексов
Аналитики: торги пятницы начнутся на рынке акций РФ ростом индексов
Читать ria.ru в
"Публикация данных о росте экономики задаст тон торгам начала следующей недели", - добавляет аналитик "Инвесткафе" Георгий Воронков. - Однако стоит помнить, что взрывного роста пока ждать не следует - коррекция еще не окончена".

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Аналитики прогнозируют рост индексов на российском рынке акций в пятницу на преимущественно благоприятном внешнем фоне.

Прогнозы на день

"Сегодня возможно повышение", - считает заместитель генерального директора инвестгруппы "Олма" Алексей Быстров.

Во второй половине дня в США ожидается выход пакета статистики (ВВП США в 16.30 мск, доверие потребителей в 17.55 мск), который может оказать влияние на характер торгов.

"Публикация данных о росте экономики задаст тон торгам начала следующей недели", - добавляет аналитик "Инвесткафе" Георгий Воронков.

"Однако стоит помнить, что взрывного роста пока ждать не следует - коррекция еще не окончена. Полагаю, что она завершится через неделю и даст начало весеннему ралли", - говорит он.

Внешний фон

Ведущие фондовые индексы Азии в пятницу растут в рамках коррекции после снижения на этой неделе - беспокойство инвесторов относительно негативного влияния событий на Ближнем Востоке на развитие мировой экономики ослабло на фоне замедления роста цен на нефть.

Стоимость "черного золота" в пятницу снова повышается, однако рост пока незначительный. В четверг мировые цены на нефть изменились разнонаправленно после достижения максимума за 2,5 года.

Биржевые индексы США по итогам торгов в четверг, 24 февраля, продемонстрировали смешанную динамику после небольшого снижения мировых цен на нефть, что сократило беспокойство инвесторов относительно негативного влияния высокой стоимости "черного золота" на развитие американской экономики.

Кроме внешнего фона в четверг участники торгов в США обратили внимание на внутренние макроэкономические данные, которые оказались неоднозначными. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю сократилось до 391 тысяч, что оказалось лучше прогнозов. При этом объем заказов на товары длительного пользования в США в январе 2011 года по сравнению с декабрем вырос на 2,7%, до 200,5 миллиарда долларов, что оказалось несколько хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста показателя на уровне 3%.

Объем продаж новых домов в США в январе 2011 года сократился на 12,6% по сравнению с пересмотренным декабрьским показателем и составил 284 тысячи, что не оправдало прогнозов аналитиков, ожидавших снижения показателя лишь на 8,8% - до 300 тысяч.

Итоги четверга

Российские фондовые индексы в четверг завершили торговую сессию уверенным ростом, проигнорировав негативную динамику зарубежных торговых площадок и последовав за рекордно высокими, на фоне беспорядков в некоторых странах Ближнего Востока, ценами на нефть.

По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,84% - до 1715,20 пункта. Индекс РТС поднялся на 1,41% - до 1901,14 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала