Рейтинг@Mail.ru
Пожар в московском театре локализован - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в московском театре локализован

Читать ria.ru в
Площадь возгорания в одном из кабинетов на четвертом этаже четырехэтажного здания составила 20 квадратных метров, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Пожар в Молодежном театре в центре Москвы локализован, пострадавших нет, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

По его данным, площадь возгорания в одном из кабинетов на четвертом этаже четырехэтажного здания составила 20 квадратных метров.

Сообщение о пожаре поступило около 6.30, в 6.48 пожару присвоена вторая категория сложности.

Театр расположен по адресу Большая Дмитровка, дом 4. Здание построено в конце 19-го - начале 20-го века.

Российский академический Молодежный театр был основан в 1921 году, его организатором и первым руководителем стала Наталья Сац. В 1936 году театр был переименован в Центральный детский и тогда же году получил свое нынешнее помещение - на Театральной площади, рядом с Большим и Малым театрами. На Большой Дмитровке располагается служебный вход в театр.

В 1992 году театр изменил свое название и стал Российским академическим Молодежным (РАМТ). Художественным руководителем РАМТа является народный артист России Алексей Бородин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала