Рейтинг@Mail.ru
Chevrolet Lacetti включена в госпрограмму льготного кредитования - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Chevrolet Lacetti включена в госпрограмму льготного кредитования

© РИА Новости / Игорь Чуприн | Перейти в медиабанкЗапуск производства Chevrolet Lacettii автоконцерном General Motors в Калининграде
Запуск производства Chevrolet Lacettii автоконцерном General Motors в Калининграде
Читать ria.ru в
Как ранее рассказывал РИА Новости старший вице-президент, директор по развитию "Автотора" Александр Сорокин, продукция автозавода, в частности автомобили Chevrolet Lacetti долгое время не могли попасть ни в программу льготного автокредитования, ни в программу утилизации.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Министерство промышленности и торговли РФ включило автомобиль Chevrolet Lacetti, выпускаемый на калининградском заводе "Автотор", в государственные программы утилизации и льготного кредитования, соответствующий приказ ведомства опубликован в четверг в "Российской газете".

В приложении к документу от 16 февраля говорится, что в программу включены модели Chevrolet Lacetti, произведенные ЗАО "Автотор-Менеджмент", имеющие первые три символа vin-номера "xuu".

О возможности включения Lacetti данного производителя в программы утилизации и льготного кредитования в середине декабря говорил начальник департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов.

Как ранее рассказывал РИА Новости старший вице-президент, директор по развитию "Автотора" Александр Сорокин, продукция автозавода, в частности автомобили Chevrolet Lacetti долгое время не могли попасть ни в программу льготного автокредитования, ни в программу утилизации. Он объяснял это тем, что "Автотор" должен был либо подписать соглашение о промсборке, либо предоставить конкретный план локализации автомобилей.

По его словам, подписать 166 постановление правительства (соглашение о промсборке) компания не могла, поскольку лишится льгот на поставку компонентов, которые она имеет, как резидент Калининградской особой экономической зоны, поэтому компания предоставила по запросу Минпромторга документы по локализации Chevrolet Lacetti.

Калининградское автосборочное предприятие "Автотор" основано в 1996 году. С 1997 года одним из первых в России начало производство легковых автомобилей из узлов и агрегатов иностранного производства. Сейчас завод выпускает более 25 моделей всемирно известных брендов, в числе которых BMW, GM, KIA. Всего же за 14 лет существования компании, на заводе было произведено 525,3 тысячи автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала