Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" привлечет 10 кредитов с общим лимитом до 50 млрд рублей - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" привлечет 10 кредитов с общим лимитом до 50 млрд рублей

© РостелекомЛоготип компании "Ростелеком"
Логотип компании Ростелеком
Читать ria.ru в
Конкурс разделен на 10 лотов, каждый из которых предполагает предоставление компании кредита в форме "овердрафт" с лимитом овердрафта в размере 1 миллиарда рублей с возможностью увеличения лимита до 5 миллиардов рублей.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, объявило конкурс на открытие банковского счета с предоставлением 10 кредитов в форме "овердрафт" с общим лимитом от 10 миллиардов рублей до 50 миллиардов рублей, говорится в материалах компании.

Конкурс разделен на 10 лотов, каждый из которых предполагает предоставление компании кредита в форме "овердрафт" с лимитом овердрафта в размере 1 миллиарда рублей с возможностью увеличения лимита до 5 миллиардов рублей.

Согласно условиям конкурса, процентная ставка по каждому кредиту не должна превышать 5% годовых.

Срок каждого кредита - один год с возможностью пролонгации на последующий календарный год, но не более трех раз.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 марта, итоги конкурса будут подведены 29 марта.

"Ростелеком" оказывает услуги на базе собственной высокотехнологичной магистральной сети общей протяженностью около 160 тысяч километров, которая позволяет предоставлять голосовые услуги, а также услуги передачи данных и IP-приложений физическим лицам, корпоративным клиентам, российским и международным операторам.

В настоящее время основной частью бизнеса компании является предоставление услуг междугородной и международной (МГ/МН) связи конечным пользователям во всех субъектах РФ, доля "Ростелекома" в этом сегменте составляет порядка 50%, а на рынке услуг для населения - порядка 80%.

В настоящее время крупнейшим акционером "Ростелекома" является холдинг "Связьинвест" (ему принадлежит 50,7% обыкновенных акций), Агентство по страхованию вкладов владеет 30,0%, а Внешэкономбанк - 9,8% обыкновенных акций компании. Около 10% обыкновенных и 100% привилегированных акций "Ростелекома" находятся в свободном обращении.

Акции "Ростелекома" торгуются на РТС, ММВБ, Лондонской и Франкфуртской фондовых биржах, а также в электронной системе внебиржевой торговли США OTCQX.

В конце 2009 года правительство РФ одобрило схему реорганизации "Связьинвеста" в форме объединения компаний группы на базе "Ростелекома". Юридические действия по реорганизации должны завершиться в мае 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала