Скандинавский день на чемпионате мира по лыжным видам спорта - РИА Новости, 24.02.2011

Скандинавский день на чемпионате мира по лыжным видам спорта

В четверг, 24 марта, в норвежском Холменколлене стартовал чемпионат мира по лыжным видам спорта-2011. Лучшие моменты индивидуальных гонок - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В четверг, 24 марта, в норвежском Холменколлене стартовал http://rian.ru/trend/world_champ_ski_24042011/ target=_blank>чемпионат мира по лыжным видам спорта-2011
1 из 9
Шведский лыжник http://sport.rian.ru/sport/20110224/338375957.html target=_blank>Маркус Хеллнер (в центре) финишировал первым на спринтерской дистанции
2 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкХеллнер (слева), двукратный олимпийский чемпион Ванкувера, преодолел дистанцию за 2 минуты 57,4 секунды. Серебряная медаль у именитого норвежца Петтера Нортуга, уступившего Хеллнеру 0,6 секунды, третьим стал еще один швед Эмиль Йонссон (справа) (+1,1 секунды). Россияне Михаил Девятьяров и Алексей Петухов завершили борьбу на четвертьфинальной стадии, Николай Морилов - в полуфинале.
Маркус Хеллнер и Эмиль Джонссон
3 из 9
"Конечно, отсутствие в финале россиян - это провал для нас, - http://sport.rian.ru/sport/20110224/338404697.html target=_blank>сообщил Николай Морилов (на фото) после финиша
4 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Нужно что-то менять в подготовке, потому что дальше так продолжаться не может, - сказал http://sport.rian.ru/sport/20110224/338408981.html target=_blank>Михаил Девятьяров (на фото) после финиша
Михаил Девятьяров
5 из 9
6 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБьорген (в центре) показала результат 3 минуты 3,9 секунды. Второй стала итальянка Арианна Фоллис (слева) (отставание - 0,2 секунды), словенка Петра Майдич (справа) финишировала третьей (+0,5). Российские лыжницы участия в финале не принимали.
Марит Бьорген
7 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"До Нового года чувствовала себя лучше, а потом заболела и толком не сумела восстановиться, - http://sport.rian.ru/sport/20110224/338411238.html target=_blank>рассказала Анастасия Доценко
Анастасия Доценко
8 из 9
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Можно сказать, что эта дистанция стала разминкой перед следующим выступлением, - http://sport.rian.ru/sport/20110224/338419329.html target=_blank>заявила Наталья Ильина