Рейтинг@Mail.ru
Борис Моисеев может войти в жюри кастинга Crazy Horse в Москве - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Борис Моисеев может войти в жюри кастинга Crazy Horse в Москве

© Фото : Кушнир продакшПарижское кабаре Crazy Horse
Парижское кабаре Crazy Horse
Читать ria.ru в
Легендарное французское кабаре Crazy Horse, которое вступит впервые в Москве с 3 по 8 марта, проведет кастинг для набора в труппу российских танцовщиц, в состав жюри которого, возможно, войдет певец Борис Моисеев, сообщила РИА Новости представительница организаторов столичных выступлений.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Легендарное французское кабаре Crazy Horse, которое вступит впервые в Москве с 3 по 8 марта, проведет кастинг для набора в труппу российских танцовщиц, в состав жюри которого, возможно, войдет певец Борис Моисеев, сообщила РИА Новости представительница организаторов столичных выступлений.

По ее словам, "кастинг пройдет в два тура, поскольку поступило уже более 200 заявок, а менеджмент Crazy Horse готов отсмотреть только десять танцовщиц".

Первый тур состоится 27 февраля в Танцевальной студии "Премьер-балет" Бориса Моисеева, перенесшего недавно инсульт и проходящего реабилитационный курс.

"Предварительное согласие от Моисеева мы получили, но все зависит от его самочувствия. Мы очень благодарны за помещение его студии, которое он нам разрешил использовать, и очень надеемся, что он и сам сможет участвовать в просмотре девушек. По крайне мере, ему это мероприятие очень интересно", - сказала собеседница агентства.

Также в состав российского жюри войдут Алла Духова, Анита Цой, Дмитрий Дибров, Кирилл Андреев из группы "Иванушки International", стилист Влад Лисовец, капитан команды КВН РУДН и продюсер "Даешь молодежь" Сангаджи Тарбаев и многие другие.

На предкастинг приглашаются девушки, отвечающие "золотым стандартам" Crazy Horse, сформулированным еще 60 лет назад основателем кабаре Аленом Бернарденом: специальное образование (танцевальное, гимнастическое, хореографическое и т.п.), рост от 1,68 до 1,75 метров, соотношение длины ног и тела 1/3 - 2/3, а также некоторые другие параметры.

Второй тур состоится 5 марта в БКЗ "Космос", где перед менеджментом Crazy Horse предстанут десять отобранных российским жюри девушек с импровизационным номером. В результате кастинга будут отобраны 1-2 танцовщицы, которым будет предложено подписать контракт и стать танцовщицами кабаре Crazy Horse в Париже.

"Кабаре затеяло историю с кастингом в России абсолютно целенаправленно, потому что у них уже был опыт работы с российскими танцовщицами, от которого они пришли в восторг. Считается, что у нас очень хорошая танцевальная школа, что для них очень важно", - объяснила представительница организаторов.

В Москве французское кабаре Crazy Horse покажет российской публике шоу Forever Crazy, созданное в прошлом году специально для гастрольных туров. Билеты на представление в Москве стоят в диапазоне от 1,5 тысячи до 25 тысяч рублей. За 25 тысяч предлагается столик возле сцены, сервированный французским шампанским, шоколадом ручной работы и прочими деликатесами. В день будет идти по одному спектаклю.

По словам собеседницы агентства, в шоу будет специальный номер, посвященный России, а среди приезжающих танцовщиц - две российские девушки. Шоу Forever Crazy - это набор хореографических номеров, мини-историй с разными сюжетами, музыкой, костюмами.

Crazy Horse основано Аленом Бернарденом в 1951 году и стало таким же символом Парижа, как Эйфелева башня и Елисейские поля. За 60 лет существования в Crazy Horse побывало более 15 миллионов зрителей, среди которых Элвис Пресли, Элизабет Тейлор, Джон Кеннеди, Шерон Стоун и многие другие знаменитости.

По информации организаторов, в настоящее время в Le Crazy Horse Paris Group работает 45 танцовщиц из 15 стран, в том числе Франции, Австралии, Новой Зеландии, России, Италии, Азербайджана, Швейцарии и Румынии.

Crazy Horse отличается от не менее знаменитых французских кабаре "Мулен Руж" и "Лидо" своей авангардностью, особым вниманием к визуальным эффектам, особенно к освещению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала