Рейтинг@Mail.ru
Меры по борьбе с пробками начали реализовывать на востоке Москвы - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры по борьбе с пробками начали реализовывать на востоке Москвы

Читать ria.ru в
Первоочередные меры по борьбе с пробками начали реализовывать в Восточном административном округе Москвы: на придомовых территориях появятся новые дорожные полосы и парковки на 500 машиномест, отмечается в сообщении на сайте префектуры округа.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Первоочередные меры по борьбе с пробками начали реализовывать в Восточном административном округе Москвы: на придомовых территориях появятся новые дорожные полосы и парковки на 500 машиномест, отмечается в сообщении на сайте префектуры округа.

По инициативе Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве, в который входит развитие улично-дорожной сети, общественного транспорта, парковочного пространства - современные паркинги должны заменить стихийную парковку на улицах. Более девяти миллиардов рублей было выделено на создание в округах более 16 тысяч парковочных мест и тысячи "карманов" для общественного транспорта.

"Префект ВАО Николай Ломакин 24 февраля 2011 года провел совещание по вопросу реализации первоочередных внутриквартальных и межквартальных мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности улично-дорожной сети районов", - отмечается в материале.

Как говорится в сообщении, в соответствии с этими планами в округе планируется обустроить 25 парковок на 500 машиномест на придомовых территориях, не относящихся к дворовым.

"Ломакин дал поручение рассмотреть возможность организации на этих территориях экопарковок. Еще 96 парковочных карманов на 2,5 тысячи машиномест будут обустроены вдоль проезжих частей улиц ВАО. На 10 улицах планируется расширить проезжую часть", - подчеркивается в сообщении.

По информации префектуры, первоочередные работы будут проведены на Ткацкой улице района Соколиная гора и на пересечении Зеленого и Свободного проспектов, в районе Новогиреево.

"Кроме того, первоочередные работы включат организацию расширения проезжей части Уральской улицы. Общая длина новых дорожных полос вместе с полосами разгона-торможения составит примерно 25 километров. Заездные карманы для общественного транспорта планируется создать на 40 остановках", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала