Рейтинг@Mail.ru
Перевод рейсов "Внуково" в "Шереметьево" грозит проблемами Ленинградке - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевод рейсов "Внуково" в "Шереметьево" грозит проблемами Ленинградке

© РИА Новости / Руслан КривобокТранспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года. Архив
Транспортный коллапс на Ленинградском шоссе в июне-июле 2010 года. Архив
Читать ria.ru в
Перевод части рейсов из московского аэропорта "Внуково" в аэропорт "Шереметьево" приведет к большим транспортным проблемам на Ленинградском проспекте, сообщил РИА Новости в четверг научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Перевод части рейсов из московского аэропорта "Внуково" в аэропорт "Шереметьево" приведет к большим транспортным проблемам на Ленинградском проспекте, сообщил РИА Новости в четверг научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин.

В связи с ремонтом во "Внуково" с 15 апреля по 30 июня дальние рейсы, рейсы специального летного отряда (рейсы первых лиц государства), выполняемые на Ил-96, Ил-62, Ту-154 и Ту-214, будут осуществляться из аэропорта "Шереметьево". Во "Внуково" останутся ближние рейсы, осуществляемые самолетами Ту-134, Falcon.

Старые и новые проблемы Ленинградки

"Появление дополнительных кортежей на Ленинградском проспекте, конечно, добавит там проблем, и сильно добавит", - сказа Блинкин.

Он добавил при этом, что "инфраструктуру аэропорта "Внуково" надо ремонтировать, даже безотносительно того, что там летает высшее руководство". Блинкин напомнил, что ремонт во "Внуково" планируется завершить до наступления "высокого сезона" в турфирмах.

При этом, эксперты отмечают, что уже сейчас, без учета будущей нагрузки, Ленинградка среди всех дорог к столичным аэропортам является самой загруженной.

"Ленинградское шоссе обычно загружено практически весь день в обе стороны", - сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

По его данным, обычно в направлении к аэропорту "Шереметьево" с 9 утра наблюдаются затруднения в Химках длиной несколько километров.

"После 14.00 затруднения уже заходят внутрь МКАД, а к вечернему часу пик пробки и затруднения растягиваются более чем на 5 километров. Движение на этом участке приходит в норму после 23.00", - сказал собеседник агентства.

По направлению к Москве в первой половине дня серьезные пробки наблюдаются сразу в двух местах: у пересечения с МКАДом и перед пересечением с Волоколамским шоссе.

"Пробка перед МКАДом наблюдается целый день: образуется в 7.30, к 9.00 растягивается более чем на 5 километров, а рассасывается не раньше 21.00", - отметил Медников.

Он добавил, что в прошлом году во время ремонтных работ на Ленинградском шоссе пробки наблюдались на всех объездных магистралях - на Дмитровском, Пятницком шоссе и других магистралях.

Путь к другим аэропортам

Эксперты указывают, что другие столичные аэропорты находятся все же в более выигрышной ситуации, хотя и здесь "далеко от идеала".

"Наиболее свободна дорога к аэропорту "Внуково". Киевское шоссе даже в вечерние часы пик остается свободным на всем протяжении от МКАДа до съезда к аэропорту - здесь организованно многополосное движение без светофоров", - отметил Медников.

По его словам, наиболее серьезные проблемы наблюдаются утром по направлению к городу, когда пробки и затруднения растягиваются от Москвы на несколько километров.

"По направлению в область шоссе движется свободно до аэропорта практически всегда. Но в вечерний час пик, чтобы выехать из Москвы на Киевское шоссе, придется постоять в пробках", - сказал он.

Собеседник агентства рассказал, что путь от МКАД к аэропорту "Домодедово" и обратно "почти всегда свободен, так как в отличие от Ленинградского шоссе, Каширское не имеет существенной транзитной нагрузки".

"Однако это не влияет на ситуацию на Каширском шоссе в черте города. В утренний час пик обычно собирается многокилометровая пробка в сторону центра перед пересечением с проспектом Андропова", - отметил он.

По словам Медникова, быстро объехать эту пробку по другому шоссе тоже вряд ли получится.

"На МКАДе и на соседних радиальных магистралях также наблюдаются существенные пробки в это время. В вечерний час пик традиционно наблюдаются затруднения в сторону области", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала