Рейтинг@Mail.ru
Планшет Apple iPad второго поколения будет представлен 2 марта - СМИ - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Планшет Apple iPad второго поколения будет представлен 2 марта - СМИ

© Фото : Apple Приглашение Apple на пресс-конференцию 2 марта
Приглашение Apple на пресс-конференцию 2 марта
Читать ria.ru в
Ряд СМИ сообщил, что компания Apple представит планшетный компьютер iPad нового поколения 2 марта на пресс-конференции в Сан-Франциско - на приглашении, полученном журналистами от Apple, изображена страница календаря с датой 2 марта, за отогнутым углом которой виден iPad.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости, Артем Захаров. Компания Apple представит планшетный компьютер iPad нового поколения 2 марта на пресс-конференции в Сан-Франциско, сообщил сайт Ars Technica.

Журналисты Ars Technica, наряду с другими СМИ, получили приглашение от Apple: на нем изображена страница календаря с датой 2 марта, за отогнутым углом которой виден iPad. Агентство Рейтер отмечает, что здание, выбранное для мероприятия – центр искусств Йерба Буэна – использовалось в январе 2010 года для анонса iPad первого поколения.

По неофициальной информации, новая модель планшета от Apple получит более тонкий корпус и две камеры, аналогичные тем, что установлены в медиаплеере iPod touch последнего поколения. Сайт AppleInsider писал, что устройство оснастят более мощным процессором с интегрированным двухъядерным видеоускорителем, который повысит графические возможности планшета.

Относительно экрана планшета мнения комментаторов разделились. Одни считают, что новый iPad получит дисплей, способный отображать 2048x1536 точек (в четыре раза больше, чем экран первой модели), указывая на ряд косвенных подтверждений этой теории. Однако многие эксперты считают, что производство матриц с таким разрешением сегодня слишком трудоемко и дорого, поэтому они, в лучшем случае, могут появиться только в iPad третьего поколения.

Согласно данным Bloomberg, обновленный iPad, как и следующая модель смартфона iPhone, будет поддерживать технологию NFC, которая используется для бесконтактной оплаты товаров и услуг.

Кроме того, из неофициальных источников известно, что Apple разрабатывает мини-версию своего планшетного компьютера, который будет продаваться наравне с полноразмерным вариантом iPad и конкурировать с компактными планшетами других производителей.

Сегодня iPad – самый популярный в мире планшетный компьютер и ориентир для конкурентов. За 2010 год Apple продала 14,8 миллиона этих устройств.

Аналитики предполагают, что в 2011 году Apple сохранит лидерство в планшетном сегменте, хотя доля компании и несколько уменьшится под натиском конкурентов. Оценки объемов продаж iPad в текущем году варьируют от 27 миллионов устройств по прогнозам экспертов из аналитической компании Piper Jaffray & Co. до 43,7 миллиона устройств по оценке iSuppli.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала