Рейтинг@Mail.ru
Множество тел найдено под завалами здания, рухнувшего в Новой Зеландии - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Множество тел найдено под завалами здания, рухнувшего в Новой Зеландии

© REUTERS / Christchurch Press/Don Scott Последствия землетрясения в городе Крайстчёрч в Новой Зеландии
Последствия землетрясения в городе Крайстчёрч в Новой Зеландии
Читать ria.ru в
"В 09.00 (04.00 мск) находящийся на месте бедствия парламентский секретарь министра иностранных дел Японии доложил премьер-министру Наото Кану о том, что на месте обрушившегося здания обнаружено большое число жертв, чью национальную принадлежность пока не удалось установить", - сообщил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано.

ТОКИО, 24 фев - РИА Новости, Ксения Нака. Под завалами обрушившегося в результате землетрясения в Новой Зеландии здания, где находилось учебное заведение Kings Education, в котором обучались японские студенты и стажеры, найдено множество тел, сообщил на пресс-конференции в четверг генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано.

Прилетевший на место бедствия отряд японских спасателей в 07.00 (02.00 мск) приступил к разбору завалов, где, предположительно, могут находиться 30 японских студентов и стажеров.

Спасатели оценивают ситуацию как крайне тяжелую. Однако они заявили, что будут вести работы в круглосуточном режиме до тех пор, пока есть надежда, что под обломками здания есть живые. По данным полиции Новой Зеландии, в здании могут находиться около 120 человек.

"В 09.00 (04.00 мск) находящийся на месте бедствия парламентский секретарь министра иностранных дел Японии доложил премьер-министру Наото Кану о том, что на месте обрушившегося здания обнаружено большое число жертв, чью национальную принадлежность пока не удалось установить", - сообщил генеральный секретарь.

Количество погибших в результате землетрясения, произошедшего во вторник во втором по величине городе Новой Зеландии Крайстчёрче, увеличивается. По последним данным, в результате землетрясения погибли 75 человек, около 300 считаются пропавшими без вести. Центральная часть города разрушена практически полностью. В стране введен режим чрезвычайного положения, а в самом городе - комендантский час.

Экономический ущерб, нанесенный землетрясением, оценивается в 12 миллиардов долларов. По мнению местных властей, это "самый черный день в истории страны".

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от города. Очаг подземных толчков залегал на глубине 4-х километров.

Основной удар пришелся на центральную часть города. Были разрушены многие здания, центральный собор, несколько районов стали непригодны для проживания.

Семиэтажное здание, в котором находилось учебное заведение Kings Education, находилось в центре города, недалеко от центрального собора. От здания остался только полутораметровый фрагмент южной стены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала