Рейтинг@Mail.ru
Эвакуация россиян из Триполи прошла успешно, считает замглавы МЧС - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эвакуация россиян из Триполи прошла успешно, считает замглавы МЧС

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча российских граждан, эвакуированных из Ливии в аэропорту "Домодедово"
Встреча российских граждан, эвакуированных из Ливии в аэропорту Домодедово
Читать ria.ru в
"Авиация МЧС России успешно завершила очередную сложную спасательную операцию. Самолетами МЧС России вывезено на родину 339 человек, среди которых женщины и дети. Мы сделали все возможное, чтобы облегчить перелет наших граждан, их скорейшую доставку на родину", - сказал замглавы МЧС России Александр Чуприян.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Замглавы МЧС России Александр Чуприян считает, что первая часть операции по эвакуации россиян из охваченной беспорядками Ливии прошла успешно.

Чуприян возглавил оперативную группу министерства по чрезвычайным ситуациям, которая обеспечивала эвакуацию российских граждан из Триполи. Около десяти вечера Як-42 МЧС РФ с оперативной группой приземлился в столичном аэропорту "Домодедово".

"Авиация МЧС России успешно завершила очередную сложную спасательную операцию. Самолетами МЧС России вывезено на родину 339 человек, среди которых женщины и дети. Мы сделали все возможное, чтобы облегчить перелет наших граждан, их скорейшую доставку на родину", - сказал Чуприян журналистам в среду вечером после приземления самолета.

Он подчеркнул, что завершился первый этап операции, но эвакуация продолжается морским путем.

По данным международных организаций, в Ливии в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли уже от 600 до одной тысячи человек, порядка 4 тысяч ранены. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении бунтарей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала