Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ проведет конкурс на выбор УК для "Тракторных заводов" - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ проведет конкурс на выбор УК для "Тракторных заводов"

Читать ria.ru в
Наблюдательный совет Внешэкономбанка на заседании во вторник утвердил проведение конкурса на выбор управленческой компании для концерна "Тракторные заводы", перешедшего под контроль госкорпорации в кризис за долги, сообщил журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Наблюдательный совет Внешэкономбанка на заседании во вторник утвердил проведение конкурса на выбор управленческой компании для концерна "Тракторные заводы", перешедшего под контроль госкорпорации в кризис за долги, сообщил журналистам глава ВЭБа Владимир Дмитриев.

"Сегодня утвердили проведение конкурса на выбор управленческой компании, было принято решение о конкурсном отборе, после набсовета конкурсные документы и требования к потенциальным стратегическим партнерам будут обнародованы", - сказал Дмитриев.

"Мы не ведем речь о продаже, речь о компании, которая будет управлять, пока есть опцион для прошлых собственников", - добавил глава ВЭБа.

Говоря о возможной продаже пакета, Дмитриев отметил, что "будущее покажет".

Он также отметил, что ВЭБу удалось консолидировать разрозненные структуры, входящие в концерн, однако управление большим числом предприятий не входит в интересы банка. "Дорога открыта для всех, отвечающих требованиям стратегических партнёров, в том числе бывших собственников", - сказал Дмитриев.

Концерн "Тракторные заводы" объединяет более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в девяти субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и на Украине.

Наблюдательный совет ВЭБа в 2009 году одобрил участие государственной корпорации в программе финансового оздоровления концерна "Тракторные заводы". Было принято решение о предоставлении компании стабилизационного кредита до 15 миллиардов рублей. В июне же 2010 года концерн сообщил о подписании при участии ВЭБа меморандума о взаимопонимании с банками-кредиторами по реструктуризации задолженности.

В сентябре ФАС одобрила покупку ВЭБом 100% акций Machinery & Industrial Group N.V. - материнской компании концерна "Тракторные заводы". В настоящее время управляет концерном "дочка" госкорпорации - "ВЭБ Капитал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала