Рейтинг@Mail.ru
Каддафи заявляет, что не занимает пост, который мог бы покинуть - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи заявляет, что не занимает пост, который мог бы покинуть

Читать ria.ru в
"У Муамара Каддафи нет поста, чтобы его покинуть. Он не президент, он лидер революции - и он умрет на этой земле мучеником", - сказал Каддафи.

КАИР, 22 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Лидер ливийской революции Муамар Каддафи в обращении к народу заявил, что у него нет поста, который он мог бы покинуть.

Участники массовых акций протеста требуют ухода Каддафи, правящего 42 года. Выступление лидера ливийской революции транслирует ливийское государственное телевидение.

"У Муамара Каддафи нет поста, чтобы его покинуть. Он не президент, он лидер революции - и он умрет на этой земле мучеником", - сказал Каддафи, выступая на фоне своей резиденции в Триполи.

Ранее телеканал сообщил, что ливийский лидер выступит перед согражданами на Зеленой площади в центре столицы Ливии, где в настоящее время собрались сотни его сторонников.

В ночь на вторник Муамар Каддафи впервые за последнюю неделю появился на публике. Он заявил журналистам национального телевидения, что находится в Триполи, а не в Венесуэле, "как сообщают ложные слухи".

В Ливии с 15 февраля продолжаются народные волнения. За это время в результате действий ливийских сил безопасности и разгула преступности погибли уже более пятисот человек, до четырех тысяч получили ранения. Мировое сообщество призвало власти Ливии немедленно прекратить насилие в стране. Многие страны начали эвакуацию своих граждан из охваченной восстанием Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала