Рейтинг@Mail.ru
Бригады врачей Минздравсоцразвития России готовы вылететь в Ливию - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бригады врачей Минздравсоцразвития России готовы вылететь в Ливию

Читать ria.ru в
"Для осуществления санитарно-авиационной эвакуации граждан Российской Федерации из Ливии Минздравсоцразвития России подготовлено 7 медицинских бригад (23 человека), в том числе 2 бригады из Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России и 5 бригад из федеральных медицинских учреждений ФМБА России", - говорится в сообщении Минздрава.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Бригады врачей Минздравсоцразвития РФ готовы вылететь в Ливию для оказания помощи в эвакуации россиян, сообщает во вторник пресс-служба министерства.

Ситуация в Ливии накалена до предела, СМИ сообщают о гибели людей при подавлении властями массовых акций протеста. Как ранее рассказали РИА Новости в МЧС РФ, в Триполи к эвакуации готовы 134 человека - это сотрудники ОАО "РЖД", "Газпрома" и члены семей сотрудников российского посольства. Всего, по последним данным, эвакуации подлежат 563 россиянина.

"Для осуществления санитарно-авиационной эвакуации граждан Российской Федерации из Ливии Минздравсоцразвития России подготовлено семь медицинских бригад (23 человека), в том числе две бригады из Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России и пять бригад из федеральных медицинских учреждений ФМБА России", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточнил официальный представитель министерства, информации, что кто-то из россиян пострадал, у медиков пока нет. "Но ситуация в стране нестабильная, и возможно, их помощь понадобится", - сказал собеседник агентства.

Руководителем бригады, вылетающей в город Триполи, является глава ФМБА России Владимир Уйба. В состав медицинских бригад включены 15 врачей и семь средних медицинских работников.

Медицинское оборудование, лекарственные средства и изделия медицинского назначения прошли таможенные процедуры и подготовлены к загрузке, сообщает ведомство.

В "Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского" Минздравсоцразвития России подготовлена группа из пяти человек для оказания психолого-психиатрической помощи эвакуированным гражданам, организована "горячая линия" медико-психологической помощи (495) 637-70-70.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала