Рейтинг@Mail.ru
СП по выпуску керамических наноматериалов может появиться в Сибири - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СП по выпуску керамических наноматериалов может появиться в Сибири

Читать ria.ru в
Специалисты индийской компании Carborundum Universal Ltd (CUMI) изучают возможность организации совместного предприятия с ОАО "НЭВЗ-Союз" по производству керамических наноматериалов, сообщает правительство региона.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Крупный завод по промышленному производству наноструктурированной керамики для медицины, военной промышленности и других нужд планируют построить в Новосибирской области холдинг "НЭВЗ-Союз" и индийская компания Carborundum Universal Limited (CUMI), которая может выступить стратегическим инвестором, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы областного правительства.

Руководство ХК ОАО "НЭВЗ-Союз" и Carborundum Universal Limited во главе с гендиректором Кришнасвами Шринивасаном во вторник для получения поддержки своих планов встретились с губернатором региона Василием Юрченко.

"Компания CUMI рассматривает возможность организации совместного предприятия с ОАО "НЭВЗ-Союз" в качестве соинвестора по развитию керамического производства. Компания имеет опыт создания совместных предприятий и в 2007 году CUMI приобрела российское предприятие ОАО "Волжский Абразивный Завод", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время CUMI изучает инвестиционные проекты компании "НЭВЗ-Союз", разработанные в рамках общего проекта с российской госкорпорацией "Роснано". Инвесторы также прорабатывают маркетинговые аспекты сотрудничества, изучают емкости рынков и возможные действия по совместному продвижению продукции.

"Более того, специалисты компании изучают возможность организации совместного предприятия с "НЭВЗ-Союз" в качестве соинвестора по развитию керамического производства. Речь идет о строительстве в Новосибирской области нового завода по производству материалов для современной технической керамики", - сказал представитель пресс-службы.

"НЭВЗ-Союз" предлагает индийской компании выступить генеральным инвестором по развитию в Новосибирске керамического производства по нескольким направлениям: создание промпроизводства изделий из наноструктурированной керамики, броневая керамика, керамика для электроники, медицинская керамика и другие.

"Объемы инвестиций могут быть озвучены только после перехода двух компаний на стадию контрактных отношений. Но в целом речь идет о сотнях миллионов рублей", - сказал собеседник.

Глава Новосибирской области отметил, что в регионе действует целый пакет законов, определяющих меры поддержки инвесторов, реализуются масштабные проекты по развитию инфраструктуных зон, наиболее удобных для скорейшего строительства новых промышленных объектов. В качестве примера он привел строящийся промышленно-логистический парк.

"Проект по строительству нового высокотехнологического производства получит всемерную поддержку со стороны областной власти", - отметил губернатор.

Холдинговая компания ОАО "НЭВЗ-Союз" специализируется на производстве генераторной аппаратуры СВЧ-диапазона для систем радиолокации, радио и телекоммуникации, радионавигации космических и летательных аппаратов, изделий из технической керамики широкого спектра применения, вакуумной коммутационной аппаратуры, силовых полупроводниковых приборов.

Компания CUMI, основанная в 1954 году, производит покрытые и связанные абразивы и промышленную керамику. Производственные мощности компании находятся, в частности, в Индии, США, Китае, Европе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала