Рейтинг@Mail.ru
Власти Забайкалья предложили сократить разницу с Москвой на час - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Забайкалья предложили сократить разницу с Москвой на час

Читать ria.ru в
Правительство Забайкалья предложило не переводить в регионе часы на час вперед весной, а осенью не вводить зимнее время, чтобы сократить разницу с Москвой с шести до пяти часов. С такой инициативой выступил во вторник губернатор края Равиль Гениатулин.

ЧИТА, 22 фев - РИА Новости. Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин во вторник предложил не переводить в регионе часы на час вперед весной, а осенью, как и во всей стране, - не вводить зимнее время, сократив в итоге разницу с Москвой с шести до пяти часов, сообщает корреспондент РИА Новости.

Российская Федерация, спустя 30 лет после введения перехода на зимнее время, отказывается от этой практики - с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, заявил президент РФ Дмитрий Медведев 8 февраля. По его словам, это решение обусловлено тем, что необходимость адаптироваться к переводу стрелок "связана и со стрессом, и с заболеваниями".

"Я думаю, что такой режим светового дня будет наиболее оптимален для жителей региона", - сказал глава региона на заседании правительства края.

Инициативу поддержали все члены правительства.

"Я поручу буквально в ближайшие дни подготовить соответствующее обращение в заксобрание региона с тем, чтобы выйти с этой инициативой на правительство страны", - сказал Гениатулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала