Рейтинг@Mail.ru
Хлопонин предложил временно прекратить прием туристов в Приэльбрусье - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Хлопонин предложил временно прекратить прием туристов в Приэльбрусье

Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предложил временно прекратить прием туристов в Приэльбрусье на время проведения контртеррористической операции. В минувшие выходные в КБР было совершено нападение на туристов, затем была подорвана канатная дорога.

ТЫРНЫАУЗ (Кабардино-Балкария), 21 фев - РИА Новости. Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предложил временно прекратить прием туристов в Приэльбрусье на время проведения контртеррористической операции.

"Сейчас нужно временно прекратить прием туристов, прибывающих на курорт, на время проведения КТО", - сказал Хлопонин в понедельник на встрече с представителями Эльбрусского района КБР.

В минувшие выходные в КБР было совершено нападение на туристов из Москвы, были убиты три человека, двое ранены. Кроме того, была подорвана канатная дорога на Эльбрусе, а у гостиницы обезвредили заминированный автомобиль.

"Это не отдых, когда проводится операция. Отзывайте, делайте паузу, никаких новых туристов привозить не надо", - заявил Хлопонин, обращаясь к представителям туристических курортных организаций региона.

Режим контртеррористической операции был введен в минувшее воскресенье на территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии.

Как сообщал оперативный штаб КБР, режим КТО ввели на территории населенных пунктов Тырныауз, Кенделен, Бедык, Былым, Тегенекли, Терскол, Эльбрус, Нейтрино, Верхний Баксан, Лашкута Эльбрусского района и населенных пунктов Жанхотеко, Заюково, Атажукино и Исламей Баксанского района.

Руководство контртеррористической операцией возложено на начальника УФСБ России по КБР - руководителя оперативного штаба Сергея Кменного.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала