Лыжники Йоэнссон и Рэндалл выиграли спринт на этапе Кубка мира - РИА Новости, 20.02.2011

Лыжники Йоэнссон и Рэндалл выиграли спринт на этапе Кубка мира

Эмиль Йоэнссон на финише опередил канадца Алекса Харви на 0,6 секунды. Норвежец Петтер Нортуг показал третий результат, отстав от первого места на 0,9 секунды. Россиянин Александр Панжинский стал 22-м.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Швед Эмиль Йоэнссон и американка Киккан Рэндалл стали победителями индивидуальной спринтерской гонки на этапе Кубка мира в норвежском Драммене.

В женской дисциплине Рэндалл оставила за спиной норвежку Майкен Касперсен Фаллу (+0,3 секунды) и шведку Шарлотту Каллу (+0,6). Россиянка Анастасия Доценко стала 17-й.

Этап Кубка мира в Драммене предваряет чемпионат мира по лыжным видам спорта, который пройдет в Осло с 24 февраля по 6 марта.