Футболисты "Селтика" разгромили "Рейнджерс" в чемпионате Шотландии - РИА Новости, 20.02.2011

Футболисты "Селтика" разгромили "Рейнджерс" в чемпионате Шотландии

© REUTERS / Russell CheyneИгровой момент матча "Селтик" - "Рейнджерс"
Игровой момент матча Селтик - Рейнджерс
Одно из самых принципиальных дерби Европы завершилось со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Дубль в первом тайме оформил Гэри Хупер, после перерыва точный удар нанес Крис Коммонс.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. "Селтик" разгромил "Рейнджерс" и упрочил лидерство в чемпионате Шотландии по футболу.

Одно из самых принципиальных дерби Европы завершилось в воскресенье со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Дубль в первом тайме оформил Гэри Хупер, после перерыва точный удар нанес Крис Коммонс.

"Селтик" опережает "Рейнджерс", у которого два матча в запасе, на 8 очков. "Рейнджерс" выигрывал чемпионат Шотландии в 2009 и 2010 годах.

Командам 2 марта предстоит новая встреча - переигровка в рамках Кубка Шотландии.