Рейтинг@Mail.ru
НАСА назвало имена участников экспедиций на МКС в 2013 году - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

НАСА назвало имена участников экспедиций на МКС в 2013 году

Читать ria.ru в
НАСА и его партнеры по программе МКС назвали имена участников экспедиций на станцию, запланированных на 2013 год.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. НАСА и его партнеры по программе МКС назвали имена участников экспедиций на станцию, запланированных на 2013 год.

Первая экспедиция 2013 года на борту МКС начнется в марте. Ее командиром будет канадский астронавт Крис Хэтфилд (Chris Hadfield). Вместе с ним на станции продолжат работу российский космонавт Роман Романенко и американец Том Мэшберн (Tom Marshburn).

Позже в том же месяце на другом "Союзе" к ним прилетят россияне Павел Виноградов, Александр Мисуркин и астронавт НАСА Крис Кэссиди (Chris Cassidy).

В мае должность командира станции примет Виноградов. Хэтфилд, Романенко и Мэшберн отправятся на Землю, а им на смену прилетят россиянин Максим Сураев, астронавт НАСА Карен Ниберг (Karen Nyberg) и европейский астронавт Лука Пармитано (Luca Parmitano).

В сентябре 2013 года произойдет очередная смена состава, командиром станет Максим Сураев, к нему и к его коллегам присоединятся астронавт НАСА Майкл Хопкинс (Michael Hopkins) и двое россиян, чьи имена пока не определены.

В ноябре 2013 года на станцию прибудут астронавт НАСА Ричард Мастрачио (Richard Mastracchio) и японский астронавт Коити Ваката (Koichi Wakata), компанию им составит российский космонавт, имя которого пока не названо. В марте 2014 года на станции произойдет смена командира и им станет японский астронавт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала