Рейтинг@Mail.ru
Операторы "большой тройки" известят о новых письмах на Mail.Ru по SMS - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Операторы "большой тройки" известят о новых письмах на Mail.Ru по SMS

© mail.ruНастройка sms-уведомления на сайте Mail.ru
Настройка sms-уведомления на сайте Mail.ru
Читать ria.ru в
Операторы "большой тройки" будут информировать своих абонентов о поступлении новых писем на электронные почтовые ящики портала Mail.Ru с помощью бесплатных SMS - на сайте почтового сервиса можно указать, насколько часто и в какое время удобно получать SMS о приходе новых писем.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости, Александр Бумагин. Операторы "большой тройки" будут информировать своих абонентов о поступлении новых писем на электронные почтовые ящики портала Mail.Ru с помощью бесплатных SMS, стало известно корреспонденту РИА Новости в пятницу.

В разделе "SMS-уведомления" на странице настроек почтового аккаунта пользователи Mail.Ru могут ввести номер своего телефона и указать, насколько часто и в какое время им удобно получать SMS о приходе новых писем.

Подобная функция введена и в отношении других проектов Mail.Ru - можно настроить, чтобы SMS-сообщения приходили с оповещениями о событиях, происходящих, например, в соцсети "Мой мир".

Воспользоваться новым сервисом могут абоненты "большой тройки" сотовых операторов - МТС, "Билайн" и "МегаФон".

В пресс-службе "Вымпелкома" (оператор "Билайн") подтвердили РИА Новости, что услуга доступна для их абонентов с вечера четверга.

В компаниях Mail.Ru, "МегаФон" и МТС своих комментариев РИА Новости не предоставили, хотя на сайте МТС сообщается о том, что сервис начал работу.

Новая услуга дополнит многочисленные совместные проекты между интернет-компаниями, борющимися за свою аудиторию, и операторами связи, которым выгодно, чтобы абонент пользовался мобильным интернетом. Многие из проектов такого рода, например, с социальными сетями Facebook или "Вконтакте", предлагают бесплатный доступ к ограниченному количеству информации. Выгода для оператора связи состоит в том, что абонент выйдет за рамки бесплатного сервиса, желая увидеть больше информации, и, в итоге, заплатит за интернет-трафик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала