Рейтинг@Mail.ru
Политическая блогосфера за неделю: лыжи и прочие мужские радости - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическая блогосфера за неделю: лыжи и прочие мужские радости

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посетили горнолыжный комплекс "Роза Хутор"
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посетили горнолыжный комплекс Роза Хутор
Читать ria.ru в
Прошедшая неделя прошла для российских чиновников в трудах – политики попутно с рабочими раздумывали и над домашними трудностями, описывая муки сомнений в блогах.

Прошедшая неделя прошла для российских чиновников в трудах – политики попутно с рабочими раздумывали и над домашними трудностями, описывая муки сомнений в блогах.

Мышь и блогеры

Один из основных политических ньюсмейкеров в он-лайне, помощник президента Аркадий Дворкович все больше отходит от написания обычных постов, тратя все свободное время на ответы многочисленным пользователям. Так, в потоке десятков реплаев своим читателям Дворкович на неделе успевал сообщать только о главных событиях своего рабочего графика.

«Очень живо идет встреча Президента в Краснознаменске с работниками службы занятости и центров переподготовки со всей страны. Все - от земли», -- описывал в своем блоге в twitter чиновник.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов на неделе решил в очередной раз приобщиться к Интернет-культуре и собрал «совещание» с популярными блогерами:

«Встречался с блогерами. Они давали мастер- класс, за что всем им- всем вам! - респект и благодарность», -- отчитался Миронов в твиттере.

А губернатор Пермского края Олег Чиркунов тем временем решал проблему гуманности в собственном доме:

«У меня в домике на даче завелась мышь. И жила бы себе спокойно, кто бы ей мешал. Но ведет себя как-то по-свински. Ночью шумит, как слон, продукты съедает, как хороший поросенок. Не то чтобы съедает, но надкусывает. Дошло уже до того, что фольгу на бутылке с пивом обкусала, видимо, зубами открыть пыталась.  Она даже чеснок ест во время эпидемии гриппа. Вы видели когда-нибудь такую продвинутую мышь ?

Так себе характер для домашнего животного. И что мне с ней делать, спрашивается? Все на ум какие-то негуманные варианты приходят», -- задал вопрос читателям губернатор.

Простые мужские радости

Президент России Дмитрий Медведев последние дни в своем  блоге в twitter ничего не писал. На неделе глава государства успел посетить с официальным визитом Италию и Ватикан, после чего отправился в Сочи инспектировать новую горнолыжную олимпийскую трассу.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев описывал происходящее за себя и президента сразу:

«Красная Поляна. Высокие скорости, профессионализм, потрясающая техника катания. Глядя на мировых звезд скоростного спуска, зависть берет».

Вообще, последние несколько дней для Ткачева, судя по его блогу в twitter в том числе,  прошли в напряженном режиме приема многих высокопоставленных гостей.

Перед приездом Дмитрия Медведева и представителей Олимпийского комитета, в Сочи прибыл премьер-министр Владимир Путин, который, усадив себя и Ткачева в один автомобиль, отправился инспектировать строительство домов для пострадавших от недавнего наводнения.

Впечатления от поездки подробно описывались и в твиттере краснодарского губернатора:

«Путин впечатлился тем, как много домов и коттеджей для пострадавших от наводнения нам удалось построить всего за 2,5 мес. Оценил нашу работу», -- отчитывался в блоге региональный глава.

«Поездка по Туапсинскому р-ну продолжалась полдня. Ездил в одной машине с премьером. И все это время В. Путин сам был за рулем! Хорошо водит.

Кстати, было видно, что вести машину Путину в удовольствие. Прекрасно его понимаю: на простые мужские радости вечно нет времени» , -- поделился впечатлениями с читателями Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала