Рейтинг@Mail.ru
Воронежские школьники в понедельник вернутся за парты после карантина - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежские школьники в понедельник вернутся за парты после карантина

Читать ria.ru в
Школы Воронежа, занятия в которых были приостановлены в начале февраля из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, в понедельник возобновят учебный процесс, сообщил РИА Новости представитель воронежского Роспотребнадзора.

ВОРОНЕЖ, 18 фев - РИА Новости. Школы Воронежа, занятия в которых были приостановлены в начале февраля из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, в понедельник возобновят учебный процесс, сообщил РИА Новости представитель воронежского Роспотребнадзора.

Школы Воронежа и области приостановили учебный процесс еще 3 февраля. В минувший понедельник из 32 районов области уроки не возобновились только в пяти, а школьникам областного центра карантин продлили до субботы, 19 февраля. За это время в регионе заболеваемость среди детей школьного возраста снизилась более чем в два раза.

"В понедельник, 21 февраля, все школы Воронежа и в районах возобновят учебный процесс, и дети смогут вернуться к занятиям", - сказала начальник эпидемиологического отдела воронежского Роспотребнадзора Ольга Гунина.

Представитель пресс-службы администрации Воронежа сообщил, что более чем двухнедельный карантин не отразится на продолжительности весенних и летних каникул. Чтобы наверстать упущенное во время карантина, школы будут использовать резервные часы, которые обычно отводятся на повторение пройденного материала, сказал собеседник.

Тем временем на карантине продолжают оставаться девять воронежских вузов, в том числе одни из крупнейших вузов Черноземья - государственный педагогический университет (ВГПУ), государственный технический университет (ВГТУ), государственный архитектурно-строительный университет (ВГАСУ) и государственная лесотехническая академия (ВГЛТА).

Частично приостановил занятия и самый крупный вуз Черноземья - Воронежский государственный университет. В пятницу, как сообщила РИА Новости пресс-секретарь ВГУ Людмила Кудинова, на карантин до 27 февраля ушли студенты исторического факультета и факультета международных отношений.

В общей сложности в ВГУ из-за гриппа и ОРВИ не учатся около восьми тысяч студентов, в целом по вузам города - порядка 30 тысяч.

В этом году эпидемия гриппа в Воронеже и области унесла жизнь двух человек. В 2010-м от гриппа умерли 18 воронежцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала