Рейтинг@Mail.ru
Приостановлена работа компании-владельца затонувшего во Вьетнаме судна - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приостановлена работа компании-владельца затонувшего во Вьетнаме судна

© REUTERS / StringerСпасательные работы на месте затонувшего судна во Вьетнаме
Спасательные работы на месте затонувшего судна во Вьетнаме
Читать ria.ru в
Власти провинции Куангнинь временно приостановили деятельность компании, которой принадлежало прогулочное судно, потерпевшее в четверг крушение у северного побережья страны, сообщает Вьетнамское информационное агентство со ссылкой на постановление Народного комитета провинции.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Власти провинции Куангнинь временно приостановили деятельность компании, которой принадлежало прогулочное судно, потерпевшее в четверг крушение у северного побережья страны, сообщает Вьетнамское информационное агентство (VNA) со ссылкой на постановление Народного комитета провинции.

Туристическое судно Truong Hai, на борту которого находились 21 турист и шесть членов экипажа, затонуло в четверг около 05.00 по местному времени (01.00 мск) у острова Титов в популярном у туристов заливе Халонг. По предварительной версии, затопление судна произошло в результате заполнения трюма водой, которая попала туда через открывшуюся по неустановленным пока причинам течь в машинном отделении. Жертвами кораблекрушения стали 12 человек, в том числе двое россиянок.

В опубликованном в пятницу постановлении Народного комитета провинции Куангнинь сказано, что деятельность компании-владельца судна приостановлена до полного выяснения всех обстоятельств крушения.

Спасатели тем временем ведут работы по подъему затонувшего судна. Предполагается, что в субботу оно будет поднято и доставлено на берег расположенного поблизости острова Титов для выяснения причин трагедии.

Как сообщает агентство VNA, власти провинции Куангнинь также приняли решение о том, что пострадавшим в результате кораблекрушения иностранцам будет выплачена компенсация в размере 10 миллионов донгов (479 долларов) на человека. Семьи погибших получат по 20 миллионов донгов (958 долларов). Кроме того, власти берут на себя все расходы по оплате лечения, питания и проживания оставшихся в живых туристов на период их пребывания в провинции.

Агентство отмечает, что власти Вьетнама координируют свои действия с посольствами стран, чьи граждане пострадали или погибли в результате кораблекрушения.

Накануне посольство РФ во Вьетнаме подтвердило гибель двух российских туристок. По данным Ростуризма, это Воропинова Елена 1962 года рождения и Воропинова Анастасия 1987 года рождения, которые прибыли в страну самостоятельно, не воспользовавшись услугами туроператора.

Среди жертв инцидента, помимо россиянок, числятся британец, две американки, японец, француженка, две шведки, швейцарка и вьетнамец, национальность еще одного погибшего устанавливается.

В ходе поисковой операции были спасены граждане Дании, ФРГ, Италии, США, Австралии, Франции, Швейцарии и Вьетнама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала