Рейтинг@Mail.ru
Второе пришествие 2020 - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второе пришествие 2020

Читать ria.ru в

Власти намерены капитально переработать программу долгосрочного развития страны до 2020 года. Обозреватель РИА Новости Влад Гринкевич называет слабые места "Стратегии 2020".

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал в новой, доработанной версии стратегии развития России до 2020 года проанализировать, что удалось сделать за предыдущее время, каких власти добились успехов и что необходимо совершенствовать.

Прежняя версия "Стратегии 2020" оказалась, по мнению обозревателя РИА Новости Влада Гринкевича, мертворожденным ребенком – ее принимали в разгар экономического кризиса, и с самого начала было ясно, что основные макроэкономические показатели не могут быть выдержаны.

Для создания новой версии "Стратегии 2020" уже создана 21 экспертная группа. Власти считают, что доработка пройдет с учетом максимального числа мнений, а работа экспертов должна носить максимально публичный характер. Будут созданы интерактивные интернет-сайты, к дискуссии будут подключены СМИ.

Экономический обозреватель РИА Новости Гринкевич считает, что программа долгосрочного развития стране нужна, ведь есть ряд проблем, для решения которых требуется ни год, ни два, а десятилетие. Корректировка подобных программ также необходима – современная экономика очень изменчива и требует гибких, часто прецедентных решений.

Но важно чтобы публичность не превратила рабочий процесс в реалити-шоу. Если власти действительно заинтересованы в преобразовании российской экономики, им придется идти на решительные меры.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала