Рейтинг@Mail.ru
Мэр Ярославля отчитался перед жильцами обрушившегося из-за ремонта дома - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Ярославля отчитался перед жильцами обрушившегося из-за ремонта дома

Читать ria.ru в
Власти Ярославля обещают к лету восстановить жилой дом, в котором 30 января обрушился подъезд. Об этом мэр города объявил на встрече с жителями. Немедленно начать работы мешают морозы.

Жильцы квартир, пострадавших при обрушении подъезда в одном из домов в центре Ярославля, возможно, вернутся домой уже в июле, а не в сентябре, как планировалось ранее. Об этом 17 февраля им сообщил мэр Ярославля Виктор Волончунас.

"Мы рассчитываем, что в июле удастся завершить все работы. Я перед собой ставлю задачу и перед трестом "Ярнефтехимстрой", который выполняет эту работу, - закончить все в мае, ко Дню города", - сказал он на встрече с жильцами.

По словам главы города, рабочие уже убрали весь мусор, укрепили несущие конструкции здания и утеплили стену второго подъезда. Волончукас подчеркнул, что проекты восстановления дома готовы и им осталось пройти госэкспертизу.

ЧП в четырехэтажном жилом доме на проспекте Ленина произошло 30 января. Во время ремонта в одной из квартир на первом этаже была снесена несущая стена, в результате чего обрушились пролетные строения в подъезде. Пострадали 18 квартир, семь из них полностью
разрушены. Под завалами погибла женщина.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала