Рейтинг@Mail.ru
RU-COM поможет выработать энергетическую стратегию Красноярского края - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RU-COM поможет выработать энергетическую стратегию Красноярского края

Читать ria.ru в
Группа компаний RU-COM примет участие в формировании энергетической стратегии Красноярского края, и в частности, в проекте по строительству новых мини-ГЭС в северных районах региона, сообщает пресс-центр краевого правительства.

КРАСНОЯРСК, 18 фев - РИА Новости. Группа компаний RU-COM примет участие в формировании энергетической стратегии Красноярского края, и в частности, в проекте по строительству новых мини-ГЭС в северных районах региона, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Соответствующее соглашение было подписано в пятницу в рамках VIII Красноярского экономического форума.

"Документ предполагает совместную реализацию инвестиционных проектов в сферах инфраструктурного строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, развития современных энергоэффективных и энергосберегающих технологий", - говорится в сообщении.

Пресс-центр уточняет, что в рамках соглашения планируется привлечение RU-COM к формированию энергетической стратегии региона. В качестве пилотных предполагается реализовать проекты по строительству новых теплоисточников и энергетических объектов малой мощности (мини-ГЭС) в северных районах края. Кроме того, группа будет участвовать в реформировании жилищно-коммунальной инфраструктуры края и проекте "Энергоэффективная сельская школа".

"Рассчитываю, что соглашение начнет реально работать уже в текущем году", - подчеркнул председатель правительства края Эдхам Акбулатов.

"У нас есть позитивный опыт формирования новых стандартов управления жилым фондом, а также энергоэффективности и энергосбережения. Уверен, что совместными усилиями мы выполним эту важную задачу для Красноярского края", - сказал в свою очередь гендиректор группы компаний RU-COM Николай Степанов.

RU-COM - российская бизнес-группа, специализирующаяся на инвестициях и управлении промышленными активами, которые сосредоточены в таких секторах экономики как мостостроение, дорожное и инфраструктурное строительство; промышленное и энергетическое строительство; энергетика; энергетическое машиностроение; угольная отрасль; сельское хозяйство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала