Рейтинг@Mail.ru
Службы жизнеобеспечения Москвы работают в усиленном режиме в мороз - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Службы жизнеобеспечения Москвы работают в усиленном режиме в мороз

Читать ria.ru в
Количество дежурных сотрудников аварийных служб увеличено в Москве из-за морозов в три раза, все службы жизнеобеспечения столицы работают в усиленном режиме, сообщил на оперативном совещании в пятницу заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Количество дежурных сотрудников аварийных служб увеличено в Москве из-за морозов в три раза, все службы жизнеобеспечения столицы работают в усиленном режиме, сообщил на оперативном совещании в пятницу заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Морозная погода установилась в столице с конца прошлой недели, ночь на вторник стала одной из самых холодных за эту зиму: температура в Москве понизилась до минус 22,2 градуса, в Подмосковье воздух остыл до минус 26,7. Двадцатиградусные морозы в московском регионе сохраняются и в среду, в среднем такая температура на 11-13 градусов ниже обычных показателей. Минувшая ночь побила температурный рекорд этой зимы и оказалась самой холодной в феврале за последние пять лет - воздух остыл до 26,4 градуса мороза.

"Численность аварийных служб увеличена в три раза. Все службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме", - сказал Бирюков.

Он добавил, что сильные холода в городе продлятся до 2 марта.

"Сейчас ночью температура воздуха достигает 29 градусов мороза, этой ночью было 26 градусов", - сказал заммэра.

По его словам, все станции генерации тепла работают в штатном режиме.

"Запас резервного топлива превышает норматив в два раза", - добавил чиновник.

Ранее в ГУП "Мосводоканал" сообщили, что дежурные бригады предприятия переведены на усиленный режим работы в связи с сильными морозами в московском регионе. Там также отметили, что бесперебойное водоснабжение москвичей гарантировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала