Рейтинг@Mail.ru
"Мосводоканал" гарантирует бесперебойное водоснабжение Москвы в морозы - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосводоканал" гарантирует бесперебойное водоснабжение Москвы в морозы

Читать ria.ru в
Дежурные бригады ГУП "Мосводоканал" переведены на усиленный режим работы в связи с сильными морозами в московском регионе, бесперебойное водоснабжение москвичей гарантировано, сообщила пресс-служба предприятия.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Дежурные бригады ГУП "Мосводоканал" переведены на усиленный режим работы в связи с сильными морозами в московском регионе, бесперебойное водоснабжение москвичей гарантировано, сообщила пресс-служба предприятия.

Морозная погода установилась в столице с конца прошлой недели, ночь на вторник стала одной из самых холодных за эту зиму: температура в Москве понизилась до минус 22,2 градуса, в Подмосковье воздух остыл до минус 26,7. Двадцатиградусные морозы в московском регионе сохраняются и в среду, а в пятницу синоптики ожидают рекорд этой зимы - минус 27 градусов. В среднем такая температура на 11-13 градусов ниже обычных показателей.

"На предприятии организованы "мобильные группы" из числа руководящего состава предприятия, организующие в круглосуточном режиме координацию действий по устранению возможных нештатных ситуаций", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, профилактические работы по подготовке системы водоснабжения к работе в зимний период были проведены заблаговременно.

"МГУП "Мосводоканал" гарантирует москвичам безопасное надежное бесперебойное обеспечение высококачественной питьевой водой в требуемых объемах, независимо от отрицательных температур", - подчеркивается в сообщении.

Согласно предоставленным данным, для оперативного реагирования на жалобы населения ежедневно работает более 120 бригад, оснащенных современной техникой и оборудованием, из которых около 40 работают в круглосуточном режиме.

Пресс-служба "Мосводоканала" напоминает, что продолжается реализация программы модернизации водопроводной сети, предусматривающей внедрение нового оборудования, техники, материалов, проведение диагностики, ежегодную реконструкцию водопроводных сетей.

"В результате реализуемого комплекса мероприятий наметилась устойчивая тенденция снижения количества повреждений на водопроводных сетях, которое только за 2010 год составило 8% по отношению к предыдущему году", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала