Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский лыжный стадион в Сочи будет временным - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский лыжный стадион в Сочи будет временным

Читать ria.ru в
Олимпийский лыжный стадион в Сочи будет функционировать только до и во время Игр-2014, после чего его разберут, сообщил журналистам Владимир Макаренко, заместитель генерального директора ООО "Газпром социнвест", занимающегося строительством объекта.

СОЧИ, 17 фев - РИА Новости. Олимпийский лыжный стадион в Сочи будет функционировать только до и во время Игр-2014, после чего его разберут, сообщил журналистам Владимир Макаренко, заместитель генерального директора ООО "Газпром социнвест", занимающегося строительством объекта.

На Олимпийских играх, которые пройдут в Сочи, биатлонисты разыграют 10 комплектов медалей, а лыжники - рекордные 12.

"Будут построены два стадиона: один - для биатлона, второй - для лыжных гонок. Но стадион для лыжных гонок будет временным, так как в постолимпийский период два стадиона совершенно ни к чему. На биатлонном стадионе после Игр можно будет спокойно проводить соревнования по лыжным гонкам. А для того чтобы из лыжного стадиона сделать биатлонный, нужно строить стрельбище, а это очень серьезное сооружение", - сказал Макаренко.

По словам заместителя гендиректора компании-застройщика, работы по сооружению биатлонного комплекса будут завершены уже в конце этого года, а в январе 2012-го пройдут первые тестовые соревнования - Кубок России и этап Кубка мира. "Точное расписание еще не определено, но примерно уже известно", - отметил Макаренко.

Он сообщил, что биатлонный стадион будет рассчитан на 9,6 тысячи мест. "Мы сначала хотели построить почти на 17 тысяч мест, но МОК (Международный олимпийский комитет) посоветовал строить на меньшее количество зрителей. Биатлонные олимпийские стадионы обычно включают не такое огромное количество мест", - рассказал Макаренко.

Заместитель гендиректора ООО "Газпром социнвест" добавил, что само здание стадиона уже практически готово. "Мы закончили уже строительство железобетонного каркаса, монтаж металлических конструкций и приступили к внутренним отделочным работам. Фактически строительство стадиона закончено, сейчас мы приступим к монтажу трибун и сооружений вокруг стадиона", - сказал Макаренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала