Рейтинг@Mail.ru
Прыгун в высоту Сильнов в любом случае не поехал бы на ЧЕ - тренер - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун в высоту Сильнов в любом случае не поехал бы на ЧЕ - тренер

© РИА НовостиАндрей Сильнов. Архив
Андрей Сильнов. Архив
Читать ria.ru в
"Ехать на чемпионат Европы просто так ему нет смысла, - сказал заявил журналистам личный тренер спортсмена Евгений Загорулько. - Поэтому даже если бы он сегодня победил, то в Париж бы не поехал".

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов не принял бы участие в чемпионате Европы даже в случае победы на чемпионате России, заявил журналистам личный тренер спортсмена Евгений Загорулько.

По итогам чемпионата страны, проходящего в Москве, Сильнов разделил третье место с Эдуардом Мальченко, преодолев планку на высоте 2,27 метра.

"Ехать на чемпионат Европы просто так ему нет смысла, - сказал Загорулько. - Поэтому даже если бы он сегодня победил, то в Париж бы не поехал".

При этом, по словам тренера, результат Сильнова на российском первенстве не показателен. "Ничего страшного нет, а тем более смертельного. Сегодня он не взял 2,30 метра, но говорить о том, удачно или неудачно это, не стоит. У него прыжковой подготовки как таковой не было в этом году. Сейчас он поедет в Оберштадт, а с мая начинаем соревновательную подготовку к лету - к чемпионату мира и далее к Олимпиаде", - отметил Загорулько, добавив, что задача Сильнова - "напомнить о себе".

"Когда долго не выходишь в сектор, о тебе забывают, люди перестают реагировать на тебя, - отметил тренер. - Сильнову нужно сейчас вернуться в ту спортивную соревновательную жизнь, с которой он закончил в 2008 году. Отдыхал он долго, но сейчас решили применить новый метод работы - через тернии к звездам".

Пятка Шустова

Что касается еще одного воспитанника - Александра Шустова, ставшего серебряным призером чемпионата страны, то Загорулько пояснил, что спортсмен на последнем старте получил небольшую травму.

"Шустов на последнем старте в Германии "настукал" пятку. И вот это дает о себе знать. Он не может поставить ногу так, как нужно, и отсюда неполные усилия при отталкивании. Но к чемпионату Европы, надеюсь, мы с этой проблемой справимся", - сказал Загорулько.

Тренер отметил также, что главная цель лично для него на чемпионат Европы - посмотреть расклад сил среди европейских спортсменов.

"Хочу посмотреть, кто на что готов в Европе, внести какие-то коррективы в нашу работу, а потом проверить ребят на чемпионате мира", - пояснил он.

Отвечая на вопрос, почему оба спортсмена по окончании чемпионата страны выглядели весьма расстроенными, если, по словам тренера, "ничего смертельного" не произошло, Загорулько с улыбкой пояснил, что сказываются чемпионские амбиции.

"Они расстроены, потому что тщеславие каждого из них играет свою роль. Вот, мол, мы были наверху, а сейчас... Но ведь это спорт. Надо уметь проигрывать, чтобы потом выигрывать. Сегодня ты проиграл, потому что кто-то был сильнее тебя. Это надо принять как должное и просто работать дальше", - резюмировал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала