Рейтинг@Mail.ru
МИД России пока не отменяет рекомендацию туристам не ездить в Египет - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

МИД России пока не отменяет рекомендацию туристам не ездить в Египет

Читать ria.ru в
МИД России считает пока преждевременным отменять рекомендацию российским туристам не ездить в Египет, поскольку ситуация остается сложной.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. МИД России считает пока преждевременным отменять рекомендацию российским туристам не ездить в Египет, поскольку ситуация остается сложной, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Ситуация напряженная, сложная, в том числе и в курортных районах, хотя, конечно, она отличается от той фазы, в которой находилась некоторое время назад. Тем не менее мы считаем, что, наверное, пока преждевременно говорить о том, что ситуация стабилизировалась. Будем наблюдать за ней и высказывать свои рекомендации", - сказал Лукашевич.

Российские турфирмы прекратили продажу туров в Египет в связи с происшедшими в этой стране беспорядками, которые привели к отставке президента Хосни Мубарака. Египет является одним из самых популярных направлений среди российских туристов - в прошлом году эту страну посетил около двух миллионов россиян. Несколько дней назад посол Египта в РФ просил российские власти отменить рекомендацию туристам не ездить в Египет.

Лукашевич сообщил, что всего, по оценкам МИД РФ, из Египта были вывезены порядка 20 тысяч российских туристов - главным образом из Хургады (около 12 тысяч) и Шарм эш-Шейха (более 8 тысяч). Причины, по которым пришлось возвращать российских туристов, полностью пока не устранены, сказал официальный представитель МИД РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала