Рейтинг@Mail.ru
Египетская армия взяла под охрану газопровод на Синайском полуострове - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египетская армия взяла под охрану газопровод на Синайском полуострове

Читать ria.ru в
Египетские военные выполняют охрану газопровода на севере Синайского полуострова, по которому египетский экспортный газ поставляется, в том числе в Израиль.

КАИР, 17 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Египетские военные выполняют охрану газопровода на севере Синайского полуострова, по которому египетский экспортный газ поставляется, в том числе в Израиль, сообщают в четверг арабские СМИ.

По данным источников в египетских силах безопасности, военные начали размещаться вдоль газопровода еще с минувшего вторника.

Неизвестные 5 февраля взорвали газовую трубу в районе города Эль-Ариш на севере Синая. В результате этой атаки была прервана подача газа в Иорданию и Израиль.

На севере Синайского полуострова проживают бедуинские племена, активно сопротивляющиеся контролю властей Египта.

В результате беспорядков, захлестнувших Египет после 25 января, из тюрем страны бежали несколько десятков тысяч заключенных, в том числе исламских экстремистов. По информации египетских спецслужб, часть беглых преступников сейчас находятся среди бедуинов Северного Синая. Они планируют совершение различных акций насилия в стране.

На севере Синайского полуострова до сих пор отмечается одна из самых нестабильных ситуаций в области безопасности. Оттуда почти ежедневно приходят сообщения о нападении неизвестных на полицейские участки, непрекращающихся грабежах и убийствах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала