Рейтинг@Mail.ru
Путин требует от властей не превышать рост энерготарифов в 15% - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует от властей не превышать рост энерготарифов в 15%

© РИА Новости / Алексей НикольскийПремьер-министр РФ Владимир Путин проводит заседание президиума правительства РФ
Премьер-министр РФ Владимир Путин проводит заседание президиума правительства РФ
Читать ria.ru в
"Решение принято - 15% и не больше, прошу всех придерживаться этого. У всех есть своя зона ответственности - и у федерального центра, и у наших коллег - руководителей (регионов - прим.)", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

НОВО-ОГАРЕВО, 17 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от региональных и федеральных властей не превышать предусмотренный рост тарифов на электроэнергию в 15%.

"Решение принято - 15% и не больше, прошу всех придерживаться этого. У всех есть своя зона ответственности - и у федерального центра, и у наших коллег - руководителей (регионов - прим.)", - сказал Путин на заседании президиума правительства, подводя итог дискуссии на этот счет между вице-премьером Игорем Сечиным и губернаторами ряда регионов.

"Сечин предложил ряд мер, направленных на решение проблемы - реализовывайте и через неделю-полторы мне доложите о результатах" - сказал Путин.

"Что касается Хакасии и Иркутской области, там база была очень слабой, поэтому проработайте с "РусГидро" и по особой программе доведите это дело до конца", - поручил он Сечину.

"Конечно, нужно исполнять наши инвестпрограммы и ваши инвестиционные программы в регионах, но делать нужно с умом", - подчеркнул глава правительства.

"Вот губернатор Курской области приболел - дай Бог ему здоровья, но пятилетнюю программу в один год хотят уложить. По имеющимся у меня данным. Если данные точные. А думаю, что так и есть. Но, конечно, там и цены взлетят сразу", - отметил Путин.

"Зачем это делать? Куда спешить? Или нужно обязательно нагрузить деньгами подрядчиков что ли за один год? Что там такое происходит, что требует таких оперативных действий?" - спросил он.

Путин подчеркнул, что к инвестпрограммам нужно относиться с умом. Он предложил также ввести в региональные энергетические комиссии представителей ФАС и совета рынка. "Вместе с Федеральной службой по тарифам чтобы там присутствовали коллеги и вместе с региональными руководителями принимали совместные решения", - добавил он.

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в свою очередь отметил, что на стоимости электроэнергии не могло не отразиться введение подстанции для открывшегося перинатального центра.

"Наверное, правильно, если другого решения не было, но забивать-то в тариф тоже нужно аккуратно такие вещи инвестиционного характера", - заметил на это Путин.

"Можно же туда так вдуть, там будет не 30, а и 70, и 80 рост", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала