Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане на карантин из-за гриппа закрылись 28 школ и детсадов - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане на карантин из-за гриппа закрылись 28 школ и детсадов

Читать ria.ru в
Карантин в связи с гриппом введен в 28 муниципальных образовательных учреждениях Дагестана - закрыты 22 школы, пять детских садов и одна школа-интернат, сообщил в четверг РИА Новости представитель управления Роспотребнадзора по Дагестану.

МАХАЧКАЛА, 17 фев - РИА Новости. Карантин в связи с гриппом введен в 28 муниципальных образовательных учреждениях Дагестана - закрыты 22 школы, пять детских садов и одна школа-интернат, сообщил в четверг РИА Новости представитель управления Роспотребнадзора по Дагестану.

"Постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по Дагестану "О введении ограничительных мероприятий, карантина", закрыты на карантин 28 муниципальных образовательных учреждения. Введены ограничительные мероприятия (карантин) в 357 отдельных классах и группах, где удельный вес отсутствующих детей по болезни составляет 20% и более", - сообщил собеседник агентства.

Неделю назад ведомство закрыло из-за эпидемии гриппа в Дагестане 24 образовательных учреждения.

По словам представителя управления, в настоящее время на территории Дагестана хоть и отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако ситуация остается неэпидемической. По данным управления Роспотребнадзора, за период с 31 января по 6 февраля в республике зарегистрировано 6,89 тысячи случаев ОРВИ. Большинство заболевших - 67,07 % - дети до 14 лет.

"За период с 7 по 13 февраля в республике зарегистрировано 9,714 тысячи случаев ОРВИ. Удельный вес детей до 14 лет составляет - 68,25 %", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала