Рейтинг@Mail.ru
Орлов раскритиковал ситуацию с безопасностью на автовокзале Элисты - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орлов раскритиковал ситуацию с безопасностью на автовокзале Элисты

Читать ria.ru в
Глава Калмыкии Алексей Орлов подверг жесткой критике ситуацию на автовокзале Элисты, где не выполняются элементарные требования безопасности пассажиров.

ЭЛИСТА, 16 фев - РИА Новости, Татьяна Зубцова. Глава Калмыкии Алексей Орлов подверг жесткой критике ситуацию на автовокзале Элисты, где не выполняются элементарные требования безопасности пассажиров.

"На калмыцком автовокзале ситуация из ряда вон выходящая", - заявил Орлов в среду на совещании по итогам инспекторской проверки крупных транспортных объектов города на предмет антитеррористической безопасности.

"Требования безопасности на объекте не выполняются. Досмотр пассажиров не проводится, отсутствуют металлоискатели, привокзальная территория не освещена. Не выставлены милицейские патрули", - сказал глава региона.

Орлов поручил представителям соответствующих министерств и ведомств в двухнедельный срок оборудовать отдельные зоны для прибывающих и отъезжающих автобусов, установить шлагбаумы и видеонаблюдение, организовать досмотр пассажиров и багажа.

Глава республики раскритиковал работу четырех коммерческих автотранспортных компаний, которые охватывают около 90 % пассажиропотока в республике и при этом не принимают никаких мер по безопасности.

Орлов заявил, что если транспортные компании не обеспечат безопасность пассажирских перевозок, то им запретят заниматься этим бизнесом.

"Если вы не хотите участвовать в этом процессе, будем разговаривать по-другому. Мы завтра закроем вас, вы понимаете или нет? Для этого найдутся административные рычаги", - обратился глава региона к представителям транспортных компаний и добавил: "Это ваш бизнес, и этот бизнес должен быть безопасен для граждан".

В Калмыкии междугородними перевозками занимаются только коммерческие автотранспортные компании. Ежедневно с автовокзала в Москву и Санкт-Петербург отправляются восемь пассажирских автобусов и столько же прибывают.

Калмыцкий автовокзал находится на федеральной трассе, по которой идет транспортное сообщение с Северным Кавказом. Каждый день на калмыцкий автовокзал прибывают около сотни транзитных пассажирских автобусов.

На автовокзале в течение ряда лет не соблюдаются меры антитеррористической безопасности. Большинство помещений автовокзала сданы в аренду и не используются по назначению. Несмотря на это, чрезвычайных происшествий на вокзале пока удавалось избежать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала