Рейтинг@Mail.ru
Замгоссекретаря Эллен Тошер рассказала, что ей удалось побороть рак - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замгоссекретаря Эллен Тошер рассказала, что ей удалось побороть рак

Читать ria.ru в
Заместитель госсекретаря США, ключевой участник переговоров с Россией по СНВ Эллен Тошер рассказала, что в тяжелой борьбе ей удалось победить рак.

ВАШИНГТОН, 16 фев - РИА Новости, Мария Табак. Заместитель госсекретаря США, ключевой участник переговоров с Россией по СНВ Эллен Тошер рассказала, что в тяжелой борьбе ей удалось победить рак.

"Кто-то знает, а кто-то может быть не знает, что прошлым летом мне поставили диагноз рака пищевода. Я не одна такая, рак находят у многих людей. Но вместе с тем я испытала шок, услышав диагноз. Но проведя 14 лет на Уолл-стрит и 14 лет в конгрессе, я знала, что делать. Моя первая мысль была - я должна победить болезнь. И с помощью моих любящих друзей и коллег, в том числе посла РФ в США Сергея Кисляка и госсекретаря США Хиллари Клинтон, и многих еще, я победила рак", - сказала сильно похудевшая замгоссекретаря по контролю за вооружениями, нераспространению и международной безопасности, выступая на конференции по ядерному сдерживанию.

Она рассказала, что 2009 год был для нее невероятно насыщенным и трудным.

"В 2009 году я вышла замуж, ушла из конгресса, пришла в госдеп, завершила работу над договором по СНВ и заболела раком. Как и многие люди, мне пришлось решать множество возникающих проблем", - сказала Тошер.

Свою достаточно продолжительную речь по вопросам нераспространения Тошер завершила признанием: "У меня немного дрожит голос из-за операции, которую я перенесла всего два месяца назад".

"Мои врачи были удивлены, что я выступаю сегодня с речью, но я сказала им, что не могу снова пропустить выступление. Так что я надеюсь, что в следующий раз, когда я вас увижу, мой голос будет сильней", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала