Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР примет участие в разработке новой стратегии для СДМ-Банка - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР примет участие в разработке новой стратегии для СДМ-Банка

Читать ria.ru в
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен принять участие в поиске компании-консультанта для разработки стратегии развития и бизнес-плана российского СДМ-Банка (15% принадлежит ЕБРР) на перид до 2013 года.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) намерен принять участие в поиске компании-консультанта для разработки стратегии развития и бизнес-плана российского СДМ-Банка (15% принадлежит ЕБРР) на перид до 2013 года, говорится в сообщении ЕБРР.

"Цель институционального плана - укрепить корпоративное управление СДМ-Банка, его стратегии, операционных и внутренних процедур, и, тем самым, рыночные позиции и объем, а также на улучшение эффективности, (способствуя) развитию банка в сильный универсальный финансовый институт", - говорится в сообщении ЕБРР.

ЕБРР готов заключить с разработчиком контракт на 715 тысяч евро без учета НДС.

В середине января 2011 года ЕБРР завершил очередной этап сделки по покупке 15% акций уставного капитала СДМ-Банка за 325 миллионов рублей. В сентябре 2010 года совет директоров ЕБРР одобрил сделку по покупке 15% акций СДМ-Банка в рамках допэмиссии. Кредитная организация планировала разместить в пользу ЕБРР 1,5 миллиона акций номиналом 50 рублей за одну ценную бумагу.

Активы СДМ-Банка по состоянию на 1 октября 2010 года составляли 21,3 миллиарда рублей.

ЕБРР - крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 29 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала